Как быть, я не знаю!

3353 1 ответов

Даша 02.03.2013

.Здравствуйте, я пол года назад вышла замуж. Муж у меня первый во всех отношениях.. С будущей свекровью ладили до свадьбы очень хорошо, я ей помогала , убиралась в комнате у мужа, в общем много чего делала. У них есть еще один сын , у него жена , которая ничего не делает, сидит как белоручка на праздниках, а мать мужа постоянно носится с гостями , у меня воспитание такое , что нужно помочь.... У них деток к сожалению нет, т.к. она бесплодна. Через 2 месяца после свадьбы мы с мужем сделали ребеночка. Но вот свекровь очень изменилась , все ей не нравится : я не так готовлю, я вычистила её грязь всю на кухне дабы помочь а она мне сказала что хоть какая-то польза от тебя , вещи за мной перевешивает , в общем надоело все... Я начала уходить к маме когда она дома.. Отец мужа нажрался и сказал моей матери , что я шляюсь неизвестно где , ( в этот момент я болела), принесла какую-то заразу и т.д. Мама была в шоке.. С мужем постоянно из-за матери ругаемся . Я ей не могу ничего сказать , ведь она его мать, а он в свою очередь молчит... В общем с мужем ругаемся часто... И еще я заметила тот факт , когда ей что-то не понравится я начинаю болеть...... Жить с ними больше не могу - сил моих нет.. Терплю ради мужа... К мои переехать не можем т.к там нет комнаты для нас.. Если бы мы жили отдельно, думаю мы бы не ругались.. А что меня сейчас добивает это слова мужа своему другу, у которого такая же ситуация дома - " Мне с родителями классно! За все платят , меня не трогаю , здорово" а мне обидно... Я все терплю , даже то, что его мать знает когда нам пора менять постельное белье и т.д а ему хорошо... В общем теперь я подумываю уйти, но будет ли хорошо моему ребенку без отца? Будет ли он меня потом венить , что я не стерпела?! Или такова женская доля терпеть свекровей , которые везде лезут?! Подскажите мне пожалуйста - как поступить , как быть... Ведь у нас скоро сынок будет.. Заранее огромное спасибо P.S Я когда работала, у нас все было более или менее - она меньше лезла.. Уволилась я из-за того, что сели мне на шею все , как обычно это бывает у офис менеджеров.. Вот я и ушла..Возможно она обозлилась из-за этого , но муж меня на работу не пускает говорит сиди дома , и береги ребенка..

Тюнина Эльза Валентиновна

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Даша! 

Маленькому ребенку хорошо то, что его матери хорошо! Если Вы во время беременности будете постоянно нервничать, то это скажется на нервной системе и здоровье малыша, если Вы будете много нервничать после рождения сына, то у Вас очень быстро молоко пропадет, на это, конечно, сейчас есть множество детских смесей и лекарств, поэтому Вам самой решать. Дальше ребенок будет расти, по хорошему, конечно, лучше, чтобы он рос в полноценной семье, но намного важнее для его психики, чтобы он жил в семье, где есть любовь и уважение, где он будет чувствовать себя защищенным (а для этого очень важно, чтобы это чувство было у матери). Свекрови бывают разные, также как и мужья, если для Вашего мужа главное, что "Мне с родителями классно! За все платят , меня не трогаю , здорово", то это не значит что так всегда и у всех, есть мужья которые заботятся о своих женах и если надо то защищают даже от собственной матери.... 

Сейчас для ребенка хорошо то, что хорошо для Вас, а потом может он и скажет, зачем ушла, да вот только, если так будет всю жизнь, то про то, зачем терпела и мне не дала счастливого детства он точно скажет! Желаю Вам мудрости. С уважением, Слегина Саида.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ