Как быть, я не знаю!

Даша 02.03.2013

.Здравствуйте, я пол года назад вышла замуж. Муж у меня первый во всех отношениях.. С будущей свекровью ладили до свадьбы очень хорошо, я ей помогала , убиралась в комнате у мужа, в общем много чего делала. У них есть еще один сын , у него жена , которая ничего не делает, сидит как белоручка на праздниках, а мать мужа постоянно носится с гостями , у меня воспитание такое , что нужно помочь.... У них деток к сожалению нет, т.к. она бесплодна. Через 2 месяца после свадьбы мы с мужем сделали ребеночка. Но вот свекровь очень изменилась , все ей не нравится : я не так готовлю, я вычистила её грязь всю на кухне дабы помочь а она мне сказала что хоть какая-то польза от тебя , вещи за мной перевешивает , в общем надоело все... Я начала уходить к маме когда она дома.. Отец мужа нажрался и сказал моей матери , что я шляюсь неизвестно где , ( в этот момент я болела), принесла какую-то заразу и т.д. Мама была в шоке.. С мужем постоянно из-за матери ругаемся . Я ей не могу ничего сказать , ведь она его мать, а он в свою очередь молчит... В общем с мужем ругаемся часто... И еще я заметила тот факт , когда ей что-то не понравится я начинаю болеть...... Жить с ними больше не могу - сил моих нет.. Терплю ради мужа... К мои переехать не можем т.к там нет комнаты для нас.. Если бы мы жили отдельно, думаю мы бы не ругались.. А что меня сейчас добивает это слова мужа своему другу, у которого такая же ситуация дома - " Мне с родителями классно! За все платят , меня не трогаю , здорово" а мне обидно... Я все терплю , даже то, что его мать знает когда нам пора менять постельное белье и т.д а ему хорошо... В общем теперь я подумываю уйти, но будет ли хорошо моему ребенку без отца? Будет ли он меня потом венить , что я не стерпела?! Или такова женская доля терпеть свекровей , которые везде лезут?! Подскажите мне пожалуйста - как поступить , как быть... Ведь у нас скоро сынок будет.. Заранее огромное спасибо P.S Я когда работала, у нас все было более или менее - она меньше лезла.. Уволилась я из-за того, что сели мне на шею все , как обычно это бывает у офис менеджеров.. Вот я и ушла..Возможно она обозлилась из-за этого , но муж меня на работу не пускает говорит сиди дома , и береги ребенка..

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Даша!

Маленькому ребенку хорошо то, что его матери хорошо! Если Вы во время беременности будете постоянно нервничать, то это скажется на нервной системе и здоровье малыша, если Вы будете много нервничать после рождения сына, то у Вас очень быстро молоко пропадет, на это, конечно, сейчас есть множество детских смесей и лекарств, поэтому Вам самой решать. Дальше ребенок будет расти, по хорошему, конечно, лучше, чтобы он рос в полноценной семье, но намного важнее для его психики, чтобы он жил в семье, где есть любовь и уважение, где он будет чувствовать себя защищенным (а для этого очень важно, чтобы это чувство было у матери). Свекрови бывают разные, также как и мужья, если для Вашего мужа главное, что "Мне с родителями классно! За все платят , меня не трогаю , здорово", то это не значит что так всегда и у всех, есть мужья которые заботятся о своих женах и если надо то защищают даже от собственной матери....

Сейчас для ребенка хорошо то, что хорошо для Вас, а потом может он и скажет, зачем ушла, да вот только, если так будет всю жизнь, то про то, зачем терпела и мне не дала счастливого детства он точно скажет! Желаю Вам мудрости. С уважением, Слегина Саида.