Я не знаю, чего я хочу и как быть

Юлия 11.01.2017

Встречаемся с парнем 7 месяцев (мне 21 , ему 23). Я студентка, он имеет образование 10 классов, с другой страны и в нашей стране с работой напряг.(часто в поисках работы) В моей жизни-первые отношения. Парень очень хороший, заботливый, верный, всегда поддержит. Это вначале отношений меня и привлекло. Но спустя 3месяца после начала отношений, мне стало казаться, что мы разные, вернее разные интересы, к разному стремимся.После разговора с ним,он смог убедить, что всё иначе и реально старался немного исправляться, мы все таки попытались вернуть отношения.И вроде все было хорошо. Но вот, спустя 4 месяца возник вопрос. Уезжать ему на родину или остаться здесь ради меня. Я не хочу, чтобы ради меня шли на такие жертвы. Он постоянно говорит о свадьбе, о детях. Но я не пойму не хочу я совместной жизни именно с ним или в принципе пока к этому не готова. Я не знаю как быть. Не хочу делать ему больно, говоря о том, чтобы ехать домой на родину, но и быть с ним видимо не смогу. Мозгами я прекрасно понимаю, что парень отличный-как было сказанно выше:никогда не обидет, всегда поддержит, заботливый. Но что то все равно меня напрягает....Возможно то, что нет образования, работы, неуверенность в будущем. А может чисто подсознательно.... Я запуталась.... И не знаю чего я хочу и как быть

Юлия, добрый день.

Юлия

В моей жизни-первые отношения.

Редко, когда первые отношения становтся единственными. Начиная только женскую жизнь, обычно девушка ещё слабо представляет, какой партнёр ей нужен, что она хочет от отношений, какие именно отношения её строить. И выбирает не всегда самого подходящего.

Оставаться с вашим другом или расставаться с ним, решать вам.

Скорее, похоже, в вашем письме присутствует ещё тревога и чувство вины перед ним.

Юлия

Я не знаю как быть. Не хочу делать ему больно, говоря о том, чтобы ехать домой на родину, но и быть с ним видимо не смогу. Мозгами я прекрасно понимаю, что парень отличный-как было сказанно выше:никогда не обидет, всегда поддержит, заботливый. Но что то все равно меня напрягает....Возможно то, что нет образования, работы, неуверенность в будущем. А может чисто подсознательно....

Похоже, вы хорошо знаете, чего хотите. Но стыдитесь признаться себе в этом желании. "Хорошие девочки" парней не бросают?

Представьте себе жизнь с вашим другом через 5 лет. Счастливы ли вы, какие у вас отношения, где выживёте и кем и как работаете. Как вам образ этой жизни? Стоит он продолжения отношений?

В любом случае, от вас же никто не требует сжигать за собой корабли и принимать сиюминутное решение.

Возьмите на решение столько времени, сколько вам потребуется. В конечном итоге, что плохого во временной разлуке, которая поможет вам обоим прояснить чувства, прислушаться к себе. Жизнь длинная. Вам всё равно придётся разлучаться, почему сейчас вы не можете этого допустить? Его отъезд на родину ведь не отъезд графа Рязанова, покидающего свою Кончиту навсегда просто потому, что время такое было. Сейчас и интернет есть, и самолеты с поездами передвигаются. Было бы желание, пешком дойти можно, особенно, если родина недалеко.

Решение можно принять и попозже, разобравшись со своими сомнениями, при необходимости набравшись смелости отказать. Или же желания согласиться.

И напоследок. Отказ - это извечное право женщины.:)

Удачи вам и счастья!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург