Любить, или забыть?

Юлия 19.11.2017

Здравствуйте, мне 27 лет,разведена,есть двое детей.год назад познакомилась с парнем,ему 20 лет.все начиналось очень хорошо ,он влюбился и не отходил ни на шаг.не знаю даже как все объяснить.Я понимаю что он молод ещё очень,но видела что его не смущает мой возраст и дети.встречались мы три месяца,потом он начал часто гулять,расстались. Спустя пару месяцев он опять начал писать звонить,и так продолжается уже год.Я люблю его ,он тоже .но я понимаю что он молодой,девушки за ним толпой бегают,мне не приятно ,но ничего с этим не могу поделать.мне если честно жить не хочется,я устала от такой жизни.самооценка ниже не куда,хочу забыть его,но не получается.Я понимаю что мне нужно думать о детях ,но мои чувства меня мучают.

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Юлия!

Согласна с Вами. О детях, маме, нужно думать обязательно! Только детям нужна спокойная, счастливая, наполненная ("сытая") чувствами и вниманием мама, готовая делиться всем тем, что у нее есть. А что есть у Вас сейчас, что, сейчас, Вы можете детям дать кроме боли, разочарования, усталости и уничижения? Поэтому, важнее Вам сейчас подумать о себе, обратить внимание на себя, свое состояние, разобраться со своими желаниями и чувствами. Это лучше делать со специалистом, однако, что-то можете сделать и самостоятельно. Например.

1.Обратите больше внимания на свои чувства, которые касаются отношений с любимым человеком. Попробуйте, не думать о самом человеке и его поведении. Подумайте и ощутите внутри себя то, что Вы чувствуете в связи с его поведением и отношением к Вам. Там могут быть разные чувства и приятные и очень болезненные, поэтому попробуйте их  отделить друг от друга, возможно назвать их по имени и даже нарисовать их в цвете. И делайте это каждый раз как  эти чувства начнут  "мучить".

2. Подумайте о том, о чем Вы больше всего сожалеете в отношениях с этим человеком, о чем и по чему тоскуете. Что есть такого важного  в отношениях с ним, что заставляет вас постоянно думать о нем? Вы тоскуете о нем или о том, что он Вам давал , когда Вы были вместе? Возможно Вы в состоянии дать себе многое сами, что ожидаете от него.

3. Вспомните хорошие и приятные минуты, которые были в ваших отношениях с молодым человеком. Вспомните чувства, которые испытывали в эти моменты, постарайтесь их снова почувствовать и ощутить телом. Запомните эти ощущения, они с вами будут всегда, даже если он не рядом. Поблагодарите молодого человека, за то что он Вам подарил возможность прожить эти приятные чувства рядом с ним.

Несмотря на то, что кое-что можно сделать самостоятельно, если Вы хотите разрешить эту ситуацию для себя, то будет эффективнее , если Вы обратитесь на личную консультацию к психологу.

Желаю вам удачи.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск