Как мне быть? Я не знаю, что делать?

Юлия 04.10.2016

Как мне себя вести ? Почему для меня такое значение имеют оценки? Я ведь ей добра желаю, хочу что бы дочька училась, во всем ей стараюсь помочь . Понимаю что программа сложная, плюс дополнительные занятия музыкой, го как раньше ? Ведь все успевали, учились , гуляли! Может к меня с нервной системой какие то проблемы? Я не знаю куда мне обратится. Мы ходили вместе к психологу, но я не очень осталась довольна(

Юлия

Мы ходили вместе к психологу в Таразе

Психологи бывают разные... Ищите специалиста, квалифицированного, способного работать с Вашим запросом

Юлия

я не очень осталась довольна(

Это тоже требует прояснения... Чем остались недовольны: Тем, что в процессе консультации не удалось продвинуться в сторону прояснения, поиска решений проблемы или в том, что Вы не получили волшебного ответа на все свои вопросы? О чем речь: о некомпетенции психолога или о  Ваших нереальных ожиданиях от психолога?

Юлия

Я ведь ей добра желаю,

Это понятно..И то, что Вы пишите, и то, что Вы уже делали попытки решать проблему подтверждают Вашу заботу о дочери.

Юлия

Почему для меня такое значение имеют оценки?

Это важно исследовать в процессе взаимодействия Вас и психолога... Причем Вам полезно работать самой, без дочери. Чтобы прояснить что из того, что Вы делаете по отношению к ней - полезно, а что остается малоэффективным или более того - разрушительным.

И самое главное, что это целый процесс ( уж точно не одна встреча) , в результате которого и могут произойти изменения Ваших взглядов на  воспитание, и соответственно нахождение более нужных и полезных  стимулов и мотивов в  развитии Ваших детей. Готовых, а тем более универсальных ответов просто не существует...

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype