Не знаю, как разрешить ситуацию

Екатерина 18.11.2017

Добрый день,меня зовут Катя,мне 18 лет. Я учусь в другом городе,поэтому живу в общежитии.Встречаюсь с парнем 10 месяцев,учимся в одном колледже.Проблема в том,что уже больше полугода я почти каждый день еду к нему домой после пар(он живет с мамой).Я считаю,что девушка не должна ездить с ночевкой так часто,и боюсь,что может я там поднадоела его маме,хотя относится она ко мне хорошо,но я испытываю неловкость,даже когда едим вместе,я сижу и практически молчу.Говорить с парнем об этом бесполезно,иначе все сводится к тому,что "так и скажи,что не хочешь ехать" и начинает давить,я понимаю,может это хорошо,что он хочет видеть меня каждый день,но неловко от того,что ТОЛЬКО Я приезжаю к нему (он то не будет же в общаге ночевать). И все свелось к тому,что мне с трудом удается уже сходить к бабушке или увидеться с сестрой,тк он спрашивает сразу,сколько уйдет на это времени,чтоб я успела приехать(живет в другом районе,ехать мин 25). Мои родители об этом не знают,тк будут против(я побоялась сначала им сказать).С парнем мои родители знакомы(он летом приезжал ко мне). И не могу объяснить,что у меня и в общаге есть дела (например,постирать,погладить одежду,приготовить,взять тетради хотя бы),я должна сразу после пар ехать,даже поесть не успеваю.Я уже практически живу у них.Что делать,подскажите?

Здравствуйте, Катя.

Как же я могу подсказать Вам, как жить, когда Вы и сами этого не знаете?

Вы определитесь сначала- чего Вы хотите? Ваш м.ч. однозначно хочет жить с Вами вместе, что следует из письма. А Вы сами-то чего хотите?

Екатерина

"так и скажи,что не хочешь ехать"

но если Вы действительно не хотите- так и скажите прямо. Почему Вам нельзя сказать, что нужно постирать или заняться какими-то другими делами? Можно! Вам не приходило в голову, что он и сам был бы рад иметь какое-то свободное время, но он ТОЖЕ боится Вас обидеть?:))))

Екатерина

Мои родители об этом не знают,тк будут против(я побоялась сначала им сказать).С парнем мои родители знакомы(он летом приезжал ко мне).

тоже непонятно. С одной стороны, родители его уже знают. С другой стороны, откуда Вам известно, что они будут против Вашего гражданского брака? Родители простив внебрачных связей? Ну, что же, это УЖЕ случилось, как я понимаю. Его мама не против, надоброт, относится к Вам хорошо. Вам некомфортно у них дома? Тоже понятно, но некритично. Привыкните со временем. Непонятно... Такое впечатление, что Вы сами себя осуждаете, Катя.

Если Вы уже фактически живете вместе- так и расставьте точки над И. Живите себе вместе и не заморачивайтесь. Если хотите. А если не хотите- то тоже не заморачивайтесь. Вы имеете право на любой вариант.

Вообщем, разберитесь в себе и будьте счастливы. Никто не может дать Вам совет, как Вам жить дальше. Потому что это Ваша личная жизнь. И только Вы несете за нее ответственность.

Побединская Ирина, психолог, арт- терапевт, г. Выборг