Не знаю, как принять ситуацию с обманом

Анель 21.12.2017

Здравствуйте, Инна Владимировна! Меня зовут Анель, мне 22 года,я учусь в университете искусств.У меня такая ситуация произошла,у меня были отношения пол года с молодым человеком.И так получилось возможно интуиция,я решила проверить его и узнала,что он оказывается встречается с девушкой 2 года уже, но в другом городе,он там учился.И в результате она также не знала обо мне, он обманывал нас двоих.И когда мы вдвоем пришли к нему разобраться,он ответил, что я вам не муж и не обязан оправдываться.Но потом я узнала, что он знаком с ее родителями и нидавно познакомил со своими, то есть это значит , что скорее всего планирует жениться на ней. И также выходит , что она его простила, так как уже все серьезно за 2 года, но ее я тоже не понимаю, он ведь дальше так будет делать.Да со стороны возможно это все мелочи жизни и еще один горький опыт, но мне обидно,так как я очень хорошо относилась к нему и была честна. Я высказала ему все , что думаю, но легче не стало. Я просто не могу понять, чем я это заслужила.И еще у нас общие друзья с ним и в будущем мы все равно будет видеться.

Анель, здравствуйте!

Понимаю Вас. Очень неприятно столкнуться с таким обманом.

Но есть один плюс, который для Вас сейчас завуалирован Вашей душевной травмой.

В большей части, он обманывал не Вас, а ту девкушку, с которой начал отношения раньше.

Более того, он очень цинично заявил, что "я вам не муж и оправдываться не буду".

У человека в жизни повторяются одни и те же модели поведения. То, что он сделал до брака с той девушкой, он может продемонстрировать и в семейной жизни.

Замечательно, что Вас больше не коснется его обман.

В жизни встречаются разные люди. Хорошо, что в роли жертвы оказались не Вы.

Искренних, взаимных и чистых Вам отношений!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана