Как разрешить ситуацию?

Соня 09.06.2014

Добрый день!Вопрос в том, как разрешить ситуацию.Я в германии вышла за

муж за немца. У него есть ребенок,который был 2 раза в месяц. Вчера он переехал жить к нам, 11 лет. К такому развороту я просто не готова.

Так как это лишение пусть иллюзорной но свободы. У меня три варианта

вернуться на укр, остаться год здесь или пока жить вместе, а там как будет. У него и у меня работы нет-социал.Сижу в тихой депрессии. Просила хотябы чуть в большой город уехать. Его все устраивает..Вообщем несколько дней вообще лежала -думала и ни чего не придумала. Возможно ,что то со стороны посоветуете

С уважением

Здравствуйте!

Соня,адаптируйтесь к ситуации,рассмотрите реалистично свои способности и возможности. Что вы можете сделать самостоятельно для удовлетворения главных потребностей жизни сейчас. Иллюзии уйдут. Придет реалистичное понимание, как расти и развиваться.Постепенно.При затруднениях сделать это самостоятельно берите индивидуальную  психологическую помощь. Можно помочь  быть мотивированной.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитический подход,дистанционно.

Здравствуйте, Соня!

«Возможно ,что то со стороны посоветуете» Это зависит от того, к какому результату Вы хотите прийти. Подумайте, где (в какой стране) и с кем (с мужем и его сыном или без них) Вам будет лучше, и в соответствии с этими ответами выбирайте то, что кажется для Вас самым лучшим.

«К такому развороту я просто не готова». Даже если это произошло неожиданно для Вас, Вы можете попробовать приспособиться к новой ситуации. Это возможно!

«несколько дней вообще лежала -думала и ни чего не придумала» Примите любое решение. Если внутреннего сопротивления не возникает, значит, оно правильное. В противном случае Вы сразу почувствуете, что вариант, который Вы выбрали, Вам совсем не нравится. Всего Вам доброго!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф