Я бревно, Как жить?

Юлия 17.11.2017

Здавствуйте, у меня сложная ситуация. Было несколько половых партнёров(в разный период времени, естественно), которые знакомы друг с другом. И вот мне дошли слухи, что они обсуждали меня при своих друзьях "какая я в постели" и рассказывали, что я бревно. Я конечно не "актив", но и совсем "бревном" себя не считаю. Но данные слухи меня смутили...как мне теперь быть, я уже и боюсь заниматься сексом, чтоб не казаться никому "бревном". Вообще, почему мужчины такое обсуждают при всех и при этом встречаются с такими вот "брёвнами"? Неужели если я бревно, то уже никогда не встречу любящего человека? Ведь активнее я не стану, у меня и характер пассивный...

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Юлия.

Порядочные мужчины, даже если и будут делиться с кем-то своим сексуальным опытом, то никогда не станут называть имя своей партнерши, не в зависимости от того, понравилось им с ней проводить время или нет. Поэтому, не слишком обращайте внимание на то, что они о Вас говорят, да и вообще кто-либо.

Почему Вы решили, что никогда не станете активной? Очень даже станете, если этого захотите. Пробуйте, экспериментируйте, ведите себя увереннее и будьте избирательней в мужчинах.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. То, что они так считают это всего лишь их мнение и скорее всего это про них,а  не про Вас. Не прикрепляйте на себя ярлык , от него только больнее. Старайтесь видеть позитивные стороны жизни. Да, такие высказывания очень ранят и они обидны, но застревать в них не к добру и Вам от этого пользы не будет. Старайтесь окружать вокруг себя людьми, которые относятся к Вам с добром. Смотрите на свои положительные , сильные стороны и успехи.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Юлия!

Не стоит отчаиваться! Будьте избирательнее в выборе мужчин. Адекватный мужчина, если его что-то не устраивает, разговаривает с партнершей, или сам учит ее.

В любом случае, если Вы захотите изменить свою сексуальную активность, вы сможете это сделать самостоятельно эксперементируя со своим партнером или с помощью психолога-сексолога.

Все возможно

С уважением, Заверталюк Татьяна, психолог, сексолог, г. Киев