Я лесбиянка, как жить?

Катерина 06.11.2013

Здравствуйте! Мне 17 лет, и я уже успела попробовать отношения и с парнями и с девушками. Я испытываю отвращения к традиционному сексу и мыслях о традиционном браке. С девушками мне хорошо и приятно. Моя проблема заключается в страхе перед самой собой и обществом. Ведь это ненормально, не естественно быть с девушкой. Что если я потрачу лучшие годы на это, а в результате придется строить традиционную семью. Не сделаю ли я ошибку, не переборов себя и не подавив это ненормальное влечение? И как сообщить об этом обществу? Родителям, друзьям. Меня постоянно мучают вопросами о молодом человеке, планах на будущее. Буду благодарна ответам на мои вопросы и рекомендациям. Спасибо.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Катерина! Вам 17, и ваши сексуальные предпочтения скорее всего окончательно не сформированы. Возможен такой вариант, что просто у Вас нет парня, вы стесняетесь, не можете построить отношения, думаете что будете ему не интересны, и т.д. Поэтому возможно. чтоб вы бессознательно решили, что с девушками вам проще, они вас поймут и т.д. Возможно ваше время еще не пришло, а встретите парня и все изменится. Если же у Вас серьезный подход, и вы определились со своей ориентацией, зачем вам так спешить, вы же не плани руете с объектом вашей любви жить вместе прямо сейчас, присмотритесь к себе получше, разберитесь в своих предпочтениях, а потом уже и о семье будете думать, сейчас у Вас все смешано в кучу. Если хотите разобраться в себе - приходите. Помогу. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж