Навязчивые мысли

Софья 17.11.2017

Здравствуйте. Мне 20 лет. Незнаю когда это началось, меня насилия беспокоить навязчивые мысли. К примеру если мне нужно пойти куда-то погулять с друзьями или на учёба мне в голову идут мысли что мне там может стать плохо. И действительно я начинаю себя чувствовать нехорошо. От этих мыслей у меня никак не получается отвлечься. Когда я нахожусь дома, мне тоже кажется , что я могу отравится от еды или чем-то заболеть. Подскажите что это и как от этого избавиться.

Софья, добрый день.

Для начала необходимо понять, что видимо это какое-то эмоциональное расстройство тревожно фобического характера сопровождающееся навязчивыми мыслями.

Точнее можно будет понять после первичной диагностической консультации, и так же выработать какую-то стратегию совладания с этим. В разных ситуациях могут быть очень разные решения. Необходимо исследовать и характер самого расстройства, и возможные причины его возникновения и развития.

Можете найти специалиста очно в вашем городе, а можете пообщаться со мной по скйпу. Все контакты есть на моей личной странице. Сказать что-то более конкретно сейчас довольно затруднительно, так как крайне недостаточно информации.

обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Можно работать с мыслями под руководством психотерапевта, делать специальные упражнения. Если хотите, могу выслать Вам методичку для работы с навязчивыми мыслями.

Упражнения нужно выполнять каждый день.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype