Знакомство парня с лучшей подругой

Таня 17.11.2017

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Есть парень, с которым мы долго были в отношениях, а потом отношения сошли на нет и расстались. Недавно он опять предложил встретиться просто как друзья. А когда подвозил домой после встречи, почему-то захотел поцеловать меня, но я отказалась. На следующий день он написал в соцсети и зачем-то спросил, есть ли у меня подруга и могу ли я его с ней познакомить. При этом я подругу тоже спросила, пошла бы она просто посидеть в кафе с моим бывшим, и она удивила меня, что да. У меня еще остались чувства к бывшему парню, и я не знаю, как поступить. Что бы вы посоветовали в данной ситуации? Спасибо вам за ответы!

Я бы сказал что не стОит... "Зачем оно вам надо."

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте, Таня! Вы пишите, что ваши отношения сошли на нет, и при этом остались чувства. Они появились тогда, когда ваша подруга согласилась встретиться? Похоже, она своим поведением вызвала вашу ревность к бывшему парню? Создается впечатление, что молодой человек намерено, просил познакомить вас с подругой, чтобы вызвать вашу ревность. Это своего рода манипулятивное действие с его стороны, по отношению к вам. К сожалению, вы не пишите по какой причине расстались с парнем. На ваш вопрос: "Как поступить в данном случае?" Знаете только вы, никто вам дать совет не сможет. Доверяйте своей интуиции, она вас не обманет. Не спешите делать выводы, в таких вопросах нужно время. С наилучшими пожеланиями, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы