Я не знаю, как жить, как обрести смысл жизни?

Вика 25.04.2016

Здравствуйте, я так надеюсь на вашу помощь и просто молю Вас мне помочь!!! Мне 20 лет, случилось так что я переехала в другой город далеко от дома чтобы учиться, рассказывать все очень долго поэтому я расскажу конкретно о том, что не даёт мне жить, я познакомилась в универе с парнем мы учимся в одной группе. Я человек совсем не влюбчивый и до этого у меня были одни серьёзные отношения которые продлились 3 года.. Парень этот с моей группы сразу меня зацепил, мы начали общаться, я жила одна, он стал ко мне приходить, завязались отношения, мы виделись почти каждый день, до утра могли валяться и болтать обо всем.. Я влюбилась , он тоже тянулся ко мне.так продолжалось 2 месяца. Перед Новым годом он познакомил меня с мамой, и тут начался мой кошмар, выяснилось что у него есть девушка с которой он уже 2 года и она у него все это время жила!!!! Я и не думала что пока он у меня она сидит и ждёт его( при чем она знала что он со мной, он говорил что занимаемся английским) его мама не любила эту девушку, по её рассказам она была совсем не хозяйка, и парень перед моим приходом отправил её к матери потому что случайно узнал что она гуляла с другим.. Я все простила и осталась там на несколько дней, ушла я домой и через два дня она сново вернулась отмечала с ним его день рождения и Новый год , а я дома плакала весь праздник решила что это нельзя терпеть и перестала общаться с ним, через недели две он начал писать типа скучает и не находит себе места, опять начал приходить ко мне, все это время я общалась с его матерью, она так хотела чтоб мы были вместе. Его семья меня приняла. В один день я пришла к ним и просто хотела все высказать, там была эта девушка мы с ней поговорили и я ей все рассказала, я знала да, что она там пока он со мной, но розовые очки закрывали все, он постоянно врал, говорил что она там потому что ему надо делать документы и только она может ему помочь, постояннл говорил что этот спектакль закончится я все прощала. После разговора с ней она ушла я осталась у него, он пришёл домой и был доволен что я наконецто как он сказал избавила его от неё ( потому что она нашло шла к нему домой) он все время говорил что любви у него к ней нет, привычка и привязанность от которой он не может избавиться. Я побыла несколько дней у него, и ушла домой, через пару дней у меня было др он даже не соизволил меня поздравить мои нервы просто сдали и я сказала чтоб исчез из моей жизни.. Через время узнаю что они улетели вместе в другой город к его родным, с его друзьями и мамой я так и общалась.. Прошло два месяца и я понимаю что я все так же его люблю, я когда вижу его пламенем горю, дело в том что его мать уехала и оставила на него сестру которая младше его на 4 года, не знаю что произошло но он остался сейчас один с кучей проблем, на нем большой дом и долги, он не учится, работает чтоб как то выжить узнала это от друзей.. Решила написать.. Вчера он приходил ко мне, я плакала у него на коленях говорила о том что я буду землю грызть зубами лишь бы помочь ему, а он говорит было время когда я так сильно был влюблён в тебя ждал твоих сообщений. Он говорит я знаю что с тобой будет надёжно тепло спокойно и хорошо, ты у меня в голове, но она в сердце, и опять говорит что она не изменилась так и ходит по барам, и ничего не делает по дому, говорит мне с ней плохо но не могу избавиться от этой привычки за два года привык. Я его люблю , я на все пойду ради него.. Помогите, дайте совет как везти себя? Помогать ему по учебе ? Стараться вырвать его из этих отношений в которых он сам страдает? Все длится уже 7 месяцев, 90 процент моих мыслей это он.. Я не знаю как мне жить

Добрый день, Вика.

Вика

Я не знаю как мне жить

Давайте начнем с простого. С диагностики. В первую очередь, интересно, откуда у вас такая любовь и такое желание "спасать" и заботиться о человеке, который вас неоднократно обманывал? Очень рекомендую вам пройти тест на созависимость - в интернете есть два варианта этого теста - тест на созависимость Валентины Москаленко и тест на созависимость Уайнхолдов. Если показатели по этим тестам будут высокими - я рекомендую вам на время отложить вопрос о "спасении" молодого человека и заняться своей жизнью. В качестве отправной точки рекомендую вам книгу Валентины Москаленко "Когда любви слишком много".
Если будут вопросы - обращайтесь.
С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации психолога в скайпе и в городе Москва

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Вика!Тут стоит настраиваться на то, что хотите вы. Вероятно ему так удобно и он не хочет пока ни с чем и не с кем определяться. Ходи, гуляй и жениться не надо. И наверное ему двое лучше чем одна. С его точки зрения может так и не плохо, что одна для души, а другая - для головы. Что же тут можно сделать? Учитывая то, что влезть в его мысли невозможно, но факты говорят сами за себя. Было бы неплохо освободиться от своих чувств. На этот случай делается модуль разлюбления и устранение чремерной созависимости от него. После такой работы вы станете относиться к нему более нейтрально, и через некоторое время можете отпустить и начать строить новые отношения без груза прошлого. Тут надо убрать все то негативное что вы получили от этих отношений и вернуть себе себя  те качества и состояния которые были до этих отношений. Усилить ценность себя, сделать вас более сексуалной, женственной и уверенной в себе. На моем сайте есть сатьи на эту тему, к тому же я работаю как психолог-сексолог. Есть конечно же вариант и урегулирования отношений между вами, попробовать что-то сделать тут,чтобы он вернулся к вам. Можно построить мандалу на выравнивание вашей совместной энергетики. И даже добавить вам те недстающие качества, что он видит в ней.Но надолго ли его хватит, и надо ли все это вам если он мысленно не до конца ваш. Подумайте, почитайте мои статьи. Обрашайтесь - помогу разобраться во всем и принять правильное решение. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва