Булимия

Диана 27.07.2011

Здравствуйте, у меня сейчас булимия, мне 19 лет. Я помешалась на фигуре 1,5 года назад, начала худеть правильно, т.е. по 200-300 грамм через каждые 2 часа...я похудела, все было хорошо. Но потом я как-то переела слишком, даже не осознавая, сколько еды я поглощаю. И попробовала слабительные 1 таблетку, сначала я вызывала рвоту после перееданий, но потом нашла более легкий способ-слабительные(( а это ужасно, то лето меня было полностью такое, переедание - слабительные, только поехав на море я опять из-за фигуры начала правильно питаться, похудела, приехала и опять по новой, и так до ноября, потом влюбилась, и эта зависимоть прошла на месяцы, я очень похудела (была так сказать анорексия)при росте 172 см я весила 48 кг, при том что кости у меня широкие и тяжелые. Но вот в мае опять пришла "моя булимия". я 3 дня почти ничего не ем, чтобы похудеть, потом объедаюсь, пью кучу слабительных, ужасно болит потом желудок, а про самооценку и настроение вообще молчу. Оно ужасное. Помогите мне пожалуйста, порой аж жить не хочется, я давно уже забыла что такое нормально питаться, наедаться (я либо очень мало ем, либо переедаю очень очень много даже не смотря на то что желудок уже не выдерживает) и снова таблетки. Очень нуждаюсь в Вашей помощи. заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! давайте разберем, что происходит:

меня сейчас булимия, мне 19 лет. Я помешалась на фигуре 1,5 года назад, начала худеть правильно

булимия - это заболевание - а соответственно этот диагноз может поставить только врач - и необходимо получать лечение также и медикаментозно, а уже параллельно и психологическую коррекцию - дело в том - что булимия - это психосоматическое заболевание - поэтому и подход комплексный! необходимо искать и работать НЕ с симптомами и проявлениями - пониженое настроение и т.д. - а с ядром этой проблемы - это принятие себя! ведь это саморазрушающее поведение, направленное на отвержение самой себя и переструктурирование образа Я, также проблемы и проработкой и выражение чувств и эмоций - ведь почему-то вы начинаете переедать - что с Вами происходит? что тогда чувствуете? необходимо научиться осознавать, что Вы чувствуете, принимать свои чувства и себя!

кстати - почему полтора года назад - что тогда произошло?

лето меня было полностью такое, переедание - слабительные, только поехав на море я опять из-за фигуры начала правильно питаться, похудела, приехала и опять по новой, и так до ноября, потом влюбилась, и эта зависимоть прошла на месяцы

видите - Вы действительно указали на зависимость - а это и есть зависимость пищевая - т.е. одна зависимость, сменилась другой - перешла на уровенб взаимоотношений - а это зависимость эмоциональная! соответсвтенно опять же говорит о том, что прблема НЕ была решена отношениями и влюбленностью - это позволило на время замаскировать проблему, НО НЕ разрешить и работать нужно с этой зависимостью в целом! собирать свое Я!!!

ужасно болит потом желудок, а про самооценку и настроение вообще молчу. Оно ужасное. Помогите мне пожалуйста, порой аж жить не хочется, я давно уже забыла что такое нормально питаться, наедаться

и это только начало! стоит запустить это и впереди Вас будет ждать НЕ только истинная депрессия, нарушения сна, но и бесплодие...- хотите к этому прийти? хотите наказать себя именно таким образом?  а если хотите действительно помочь себе - то для этого понадобиться и желание с Вашей стороны - и активные действия! работа над собой! проработка принятия себя, своих чувств, выработка конструктивных моделей поведения!

Диана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне (я работаю с аналогичными проблемами у девушек) - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Диана, основное (и Вы это выделили) это работать с психологом "про самооценку и настроение", и как раз НЕ "вообще молчу", а важно обратить на это свое внимание.

Булимия (или все таки анорексия?) - этот диагноз Вам поставлен врачем? Или Вы и к врачам не ходите, как и к психологу в Орехово-Зуеве не собираетесь идти очно? А ведь "аж  жить не хочется" - указывает на то, что Вы выбрали - хотите умереть и никто Вам не сможет помешать, если это - Ваше решение...

Если сбрасывать "по 200-300 грамм через каждые 2 часа...", то Вас бы уже не было...

В какой момент, после какого события началось такое пищевое поведение?

С отцом какие отношения?