Лень - это то, что мешает мне развиваться

Зоя 26.10.2017

Здравствуйте, мне 17лет, учусь в мед.колледже и совершенно не знаю кем я хочу стать. В школе я хотела быть модельером, но мне сказали, что у меня нет таланта к рисованию и к тому же я и сама в глубине души понимала, что это всего лишь мечты. Но когда я закончила 9 класс предо мной встал вопрос идти в 11 класс или идти в колледж, и мама мне предложила пойти в колледж.Я долго не могла определиться с выбором, однако в конце решила пойти в мед, ибо это всегда пригодится в жизни и к тому же всегда найдется место. Но я не чувствую себя человеком, готовым так или иначе спасать жизни и всё такое. Я сейчас думаю стать "медицинским химиком", это мне нравится, это интересно, но я не могу себя заставить готовиться к экзаменам, я ужасно ленивая, я всё понимаю, но никак не могу исправиться. Лень моя основная проблема, я уже не знаю, что делать...

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Зоя! Лень - это оправдание, но никак не припятствие для достижения своей цели! Вы молоды и перед Вами все двери открыты, вперед навстречу к своей цели, мечте, будущему! Подумайте об этом! Удачи Вам!

С уважением, психолог Габбасова Анаргуль Абишевна, Астана.

Зоя

.....в мед, ибо это всегда пригодится в жизни и к тому же всегда найдется место. Но я не чувствую себя человеком, готовым так или иначе спасать жизни и всё такое. Я сейчас думаю стать "медицинским химиком", это мне нравится, это интересно, но я не могу себя заставить готовиться к экзаменам, я ужасно ленивая, я всё понимаю, но никак не могу исправиться. Лень моя основная проблема, я уже не знаю, что делать...

Вот тут ключевое это - "в мед, ибо это всегда пригодится в жизни и к тому же всегда найдется место", слищком практично - Ваши ли это установки?   нет энергии в том, о чем пишите, словно надуманно, не интересно и не любопытно. Сочувствую, видимо Вы плохо разбираетесь в своих же потребностях и не имеете в этом поддержки.

Лень очень хорошее чувство, оно означает, что место Вашего любопытства в чем - то другом, не в том, что Вы делаете сейчас. Прислушайтесь к этому переживанию и пообнаруживайте - а что хотите на самом деле.

Правда, думаю, что у Вас это может и не получиться (судя по описанию), если так... тогда рекоммендую поддержку специалиста в данном вопросе.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск