Что мешает мне развиваться?

Евгений 24.04.2014

Здравствуйте . Меня зовут Евгений , 24 года .

Все дело в том что ,я достаточно целеустремленный , к тому же с креативным мышлением человек ...

Но мне не удается ... Построить свою жизнь , так как бы я хотел

Любая работа - через небольшой промежуток времени , становится весьма неинтересной ...

Неумение контролировать деньги ... ( трачу все на себя , так что даже не хватает на родителей , девушек , какого - либо отдыха !

На личном плане с моей стороны , без активность ...

При знакомстве с новыми людьми , очень нравлюсь им ...

Через некоторое время , портятся отношения, так в течении всей моей жизни !

Я очень люблю читать психологию , увлекаюсь спортом ...

В жизни активен !

Если что то нравится - делаю без промедления с горящими глазами

Быстро добиваюсь чего хочу ... Но после преодоления цели - расслабляюсь - и все тухнет !

Всегда присутствует , ощущение того что , чего - то не хватает!

Я не понимаю , что останавливает меня , что не дает мне развиваться ?

А так же о себе .... Я считаю что у меня есть " гордыня " , но это лишь предположение ...

Немного высокомерен , самоуверен ... С другой стороны не уверен в себе !

Весьма добрый ... С другой стороны агрессивный , порой даже жестокий !

Щедрый .. А так же могу быть жадным ..

Веселый , разговорчивый ... С другой стороны замкнутый, робкий !

Присутствует своего рода двуликость ...

Страдаю от неопределенности ...

Да и в общем запутался ...

Все идет по однообразной схеме , на протяжении жизни !

Спасибо !

С Уважением , Евгений !

Несвитский Антон Михайлович

Евгений, скорее тут путаница в ваших убеждениях, а не в самом поведении, путаница в ожиданиях и оценке своих поступков, а не в самих действиях. Приведу примеры:

Неумение контролировать деньги ... ( трачу все на себя , так что даже не хватает на родителей , девушек , какого - либо отдыха !

На себя.... А отдых - это не вы? А личная жизнь - это разве не ваша потребность? На себя - это на что? Какие ваши потребности действительно имеют для вас значение? А возможно, если вы не тратите на девушек - у вас пока нет такой потребности? Или, возможно, вы вообще не учитываете свои потребности, а покупаете то, что покупают все вокруг, не задумываясь о том, насколько на самом деле это нужно вам?

То, что стоит знать об отношениях с деньгами: http://zerkalodushi.ru/net-deneg

При знакомстве с новыми людьми , очень нравлюсь им ...
Через некоторое время , портятся отношения

А вы знаете, почему? Как конкретно они портятся? Не сами ведь они портятся по себе? Возможно, вы стараетесь понравится, но устаете играть по чужим правилам, начинаете хотеть чего-то своего, а ваши новые знакомые уже привыкли, что вы стараетесь понравиться и оправдываете их ожидания, и им совсем не хочется менять такое удобное положение дел?

Подумайте об этом и об общении с людьми вообще: http://psyhelp24.ru/kak-zavodit-dryzei/

Быстро добиваюсь чего хочу ... Но после преодоления цели - расслабляюсь - и все тухнет !

А вы должны быть вечным факелом? Разве человеку не свойственно хотя бы немного расслабиться? или у вас есть такое ожидание, что человек должен вечно чего-то хотеть и куда-то бежать? Подумайте о разнице между процессом и результатом: http://zerkalodushi.ru/process-or-result

Присутствует своего рода двуликость ...

А вы думаете, бывают какие-то прямые как линейка люди? Либо всегда злые, либо всегда добрые? Человек противоречив по своей природе. И в нем всегда будут чередоваться разные проявления. Неужто вы хотите свести себя к схеме?

Об уверенности в себе: http://psyhelp24.ru/uncertainty/

И то, что стоит знать о собственных желаниях и общественных мифах по этому поводу: http://psyhelp24.ru/choice/

Возможно, некоторые мысли во всех этих статьях помогут вам найти какие-то свои ориентиры.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype