Как мне быть?

Евгений 22.10.2017

Здравствуйте!меня зовут Евгений.ситуация такая:этим летом от меня ушла жена.молча и не хотела говорит причину.в общем уехала отдыхать,неделю жила у бывшего в другом городе.пока там жила я у нее спрашивал сошлись ли вы или нет?ответ такой-тебя это не касается.у нас ещё общий сын есть.да и вообще,нужно как то выяснить.если сошлась,то пойдем по жизни сами по себе.и так.прожила она там с ним полтора месяца,со мной не общалась никак.звонил по видео и общался с сыном которому два года.много с ним не поговоришь и спрашивал чего у нее.одно лишь ей сказал что я согласен с ее выбором.вот,через полтора месяца сама начала мне звонить с вопросами о сыне.что при болезни давали да почему он так спит.я понял что начала контакт со мной налаживать.далее.собралась и приехала ко мне.я был рад и ей и особенно сыну.было хорошо две недели.она хотела заного создать нашу семью.после начал замечать что то не так.по договоренности она оставила с отцом старшего своего сына.в итоге она каждый день написывает ему.но не так что просто как сын живёт и чем занимается.а спрашивает у него как наш сын,как у нашего сына в школе дела ну и так далее.в таком духе.и у нас из за этого начинались скандалы.спрашивал ее зачем тогда ко мне приехала раз каждый день пишишь ему?ответом был у меня к ниму вопросы.я говорю что,каждый день вопросы?в итоге она собрала вещи и ушла от меня.поговорить не хочет почему,а с сыном мне даёт видится раз в неделю только.

                           Уважаемый Евгений!

Ваша жена открыто показывает Вам своё неуважение и манипулирует Вами. Судя по Вашему описанию, она, видимо, пытается вернуться к бывшему мужу.

Вам надо набраться мужества честно и открыто поговорить с женой о ваших отношениях и претензиях друг к другу, поставить свои условия совместного проживания. Чтобы разобраться в своих проблемах, которые ставят Вас в зависимые отношения с женой, Вам надо проконсультироваться с семейным психологом.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск