Плохо на душе

Милая 03.09.2013

Душевно мне очень плохо...хотя у меня все вроде бы все нормально, и родители нормальные, и дома все в порядке, и работа идет по плану, а на душе скребутся кошки и что-то все равно не так...у меня есть парень мы дружем 6 лет он меня никуда не пускает, даже друзьями моим...мне плохо не знаю что делать, может думаю что это от ревности может он мне не доверяет... на следующий год у нас свадьба будет но не знаю я иногда спрашиваю "счастливо ли я?"

Здравствуйте Милая девушка, когда скребут кошки -это значит ваша Душа не спокойна и значит есть причины. Иногда нам кажется,что все  у нас хорошо,но почему то от этого "хорошо" нам плохо.

Может это связано с тем,что человек живет по каким то правилам поведения,которые придумали для него и он по привычке уже долгие годы их придерживается. Как жить,вести себя, что делать,а что нет и так каждый день.

Скорее вы выросли в семье,где у вас было много ответственности и довольно много контроля со стороны взрослых людей (родителей, братьев или сестер). Теперь ,когда появился парень, с такими же условиями(никуда не пускает, даже друзьями моим...мне плохо не знаю что делать,) этого контроля стало слишком много и вам уже не в радость ваши шестилетние отношения, и приближение даты свадьбы  уже не радует,а скорее пугает,что так пройдет вся ваша жизнь.

Ценность любой жизни это Свобода, и только она дает нам ощущение нашей значимости и нашей самостоятельности. Только имея Свободу выбора во всем,что с нами происходит, можно почувствовать себя главным и уникальным человекм в своей жизни. Вы же  только и делали,что принимали чужую волю-как жить, с кем  и так далее. Возможно поэтому и притянули такого же контролирующего мужчину в свою жизнь. Стоит подумать о том, что пришло время изменить свое отношение к себе, к окружающим. Поставить на первое место себя,а потом уже всех остальных людей. Тогда сможете лучше понять что вам нравится,а что нет и такое событие как свадьба будет действительно радовать тем,что вы можете выстроить равноправные и уважительные отношения со своим будущим мужем. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте!

Вы не указали свой возраст, могу предположить, что Вам не более 25 лет. В этот период наступают моменты серьезной переоценки. Все ценное, что есть в жизни, становится просто "нормальным", а то, что еще не достигнуто, начинает вызывать беспокойство. Вполне возможно, эти мысли были, но Вы не предавали им значения.

В связи с этим, связываете свое состояние с поведением парня в отношении Вас. Его влияние, безусловно, имеет место быть. Но, в то же время, вы вместе уже 6 лет. Соответственно, в большей части, Вам эти отношения дороги.

Если это не так, то стоит задуматься о готовности строить с этим парнем семью.

Ваше письмо несет мало информации.

Рекомендую Вам проанализировать свою ситуацию и состояние в формате очной встречи с психологом.

Поняв причины и открыв пути развития себя, как личности, Вы начнете новый жизненный этап.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Лабутина Лариса Сергеевна

Добрый день!

Внешне кажется, что все хорошо, а на душе скребутся кошки. Если не получается самостоятельно понять, что Вас тревожит, обратитесь к психологу на очную консультацию, он Вам поможет понять и разобраться с Вашей внутренней непонятной тревожностью и беспокойством.

С уважением.

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана