Я психически нездорова? Не выхожу из дома три года

Алена 22.10.2017

Здравствуйте.я не очень люблю выходить на улицу по причине того что мне кажется что меня все знают… когда выхожу кажется что люди смотрят на меня, обсуждают, говорят что-то плохое. из мимо проезжающих машин водители смотрят на меня и думают, вот опять та девушка ходит по городу одна… видя меня в разных районах (город 400 тысяч населения) я например в магазин за чем-то пойду, возвращаюсь домой и начинаю думать вот опять меня все увидели ((( это какой то кошмар, я не понимаю что со мной? на работу так же не могу устроится потому что мне кажется что работодатель думает вот эта девушка во многие места ходила на собеседования и не приходила на работу(так и есть), так же уверенна что с работой не справлюсь.так же у меня два года ОКР, постоянные страхи за жизнь близких.неуверенность в своих силах.постоянная бессонница, могу не спать до двух суток, постоянный упадок сил и нежелание что-то делать.все это состояние длится 3 года, все три года я сижу дома, изредка выхожу на улицу.… мне страшно за себя и жутко стыдно, постоянно плачу(

Здравствуйте, Алёна.
Алена, Вам очень тяжело находиться в таком состоянии. Вам нужна помощь. Желательно получить консультацию врача психиатра, а лучше психотерапевта. Постарайтесь найти в себе силы и смелость обратиться на личный прием. Протяните руку за помощью - и Вам протянут руку помощи в ответ.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype