Я расстался с девушкой и я чувствую себя ужасно, мне нужна помощь

Саша (21 год) 27.06.2021

Меня зовут Саша мне 17 лет . я расстался с девушкой ее зовут Ярина и ей 16 . мы встречались почти год и не так давно я понял что ее чувства ко мне гаснут. не было того огня что был раньше , но я решил что так должно быть и это нормально после не маленького срока отношений . к слову мы никогда не ссорились за этот период , но была недавно ситуация которая дала повод для разговора .

не буду углубляться в этом нет смысла . я решил поговорить и спросить у неё всё ли у нас нормально . не знаю как так случилось но мы расстались . по сути я не узнал причину и она меня заблокировала где можно . я не спал всю ночь и заплакал впервые за долгое время . я решил к ней приехать в центр города где она собственно живёт и поговорить .

когда мы встретились я не смог сдержать эмоций и сделал все что возможно чтобы ее вернуть . и казалось бы все впорядке мы поцеловались , мы обнимались и вели себя как всегда я но я все равно ощущал что с нечто то не так . в конце я провел ее домой и уже хотел садиться на трамвай домой как она мне пишет : прости меня я слабая я не смогла сказать тебе это в лицо , я загорела к тебе .

я не ощущаю к тебе больше ничего , прости я должна была это тебе сказать но я не смогла это сделать в глаза . в тот момент я потерял себя полностью , я не знал куда себя деть но при этом я понимаю что такие вещи это нормально поэтому мы расстались на хорошей ноте и даже договорились встретиться когда то когда мои чувство пройдут . она винит себя в этом но я так же думаю что дело во мне .

меньше с этим чуть проблемы в том что я переслал есть , я перестал спать я очень ее люблю как в первый раз и не могу с собой ничего поделать , а мысль о том что с ней будет кто то другой убивает меня . у меня чувство того что внутри меня что то есть , в смысле как будто разрывает изнутри , так же ком в горле .

слёзы идут переодически само собой я не могу ничего с этим поделать . я настроился на что то мы будем вместе ещё долго и такого поворота я не ожидал мне очень плохо я не вижу смысла дальше вообще если ее нету со мной .

я ее люблю поэтому я ее отпустил . если ей будет лучше с другим , то я только зато . я хочу что бы она была впорядке и хочу что бы ей было только лучше со мной или бед меня . что касается меня , я старался всегда делать так что бы она была впорядке .

я работаю и всегда делаю так чтобы она чувствовала себя . инициатива встречаться была ее и тогда она меня любила очень сильно и я ее любил так же . я не знаю куда себя деть я не могу быть в четырех стенах понимая что такие отношения они очень редкие и отличные потому что за почти год вместе мы поссорились только один раз и поэтому я думал и думаю что она та самая . она всегда меня поддерживала и мы единомышленники . в общем мне очень плохо ведь я люблю ее как в начале отношений и это не взаимно . столько воспоминаний , столько всего вместе , кучу подарков от меня у нее и у меня от нее , фотографии , все мне напоминает о ней и поэтому я провожу время на улице что бы не думать . я люблю слушать музыку , но все что у меня я есть в плэй листе мы слушали вместе . это не возможно . дайте мне совет , помогите

  Здравствуйте, Саша! Ваша Личность вызывает большое уважение, потому что Вы живой чувствующий молодой человек с хорошо выраженным эмоциональным интеллектом.

   Давайте по пунктам разберем Ваше состояние:

1. Вас отвергли. Но в этом нет Вашей вины, просто у Вашей девушки сформировались какие-то мотивы, причины. И это ее ПРАВО.

2. Вы признаете это ее право на выбор. И это очень хорошо, что Вы понимаете , что этот человек не Ваша частная собственность.

3. Вам очень плохо без нее. Возможно Ваши отношения были выраженно симбиотическими, т.е. , образно говоря, слишком проросшими друг в друга. Такой симбиоз длительное время не может быть комфортным, он мешает развитию обоих. Поэтому надо научиться жить СВОИМ ОРГАНИЗМОМ, самостоятельно и независимо.Пока не будет такого навыка, не будет и гармоничных отношений.

4.Вместо того, чтобы проснуться и идти дальше " В путь" ,Вы каждый день срываете корочку с ранки и позволяете ей кровоточить. Чтобы ребенок отдал одну игрушку добровольно, надо взамен дать ему другую. Придумайте себе новое занятие на первое время, пусть ранка затянется и заживет. Потом сделаете анализ и вывод.Но пока не ковыряете свою боль.

5.Займитесь спортом.Скажите себе: "Я буду бегать только сегодня 20 минут". Это вернет аппетит. И так можно говорить каждый день.

  С большой верой в Ваше могущество и уважением Наталья

Дян Наталья , Алматы