Конфликт с напарницей

Татьяна 19.10.2017

Здравствуйте,у меня вопрос таков:работаю в сфере торговли,

Переехали на новое место жительства и соответственно поменяла место работы,ранее работала на фирму,крупного предпринимателя,сейчас работаю на ИП.

Конфликт возник с напарницей,мы работаем вместе,отвечаем за всё , наличие товара,материальные ценности,заявки,

Но она внезапно обозлилась на меня,что ли

Начала делать заявки с уборщицей,якобы она больше меня знает ассортимент товара и продаж,,

На что я сделала замечание по поводу своего нахождения на работе,,

Она перешла на повышенный тон и сказала,что я равнодушна к заявкам,

На что я возразила и сказала:что я так никогда не научусь вести заявки,и работу с поставщиками.,

Она возражала дальше

Я не стала продолжать это бессмысленный треп ..

Думаю поговорить с руководством,

Но подозреваю,что мало хорошего с этого выйдет.,

Это местная мафия

Работники менялись очень часто,этот вопрос я тоже поднимала,

Почему?

Неужели нет порядочных людей,тем более,что трудоустройство официально

Как разобрать эту ситуацию,

Чувствую какой то подвох что ли.

Татьяна,здравствуйте.Вы спрашиваете:

Татьяна

Как разобрать эту ситуацию

Все зависит от того, что вы хотите получить в результате.

Итак:

Татьяна

Неужели нет порядочных людей,тем более,что трудоустройство официально

Люди наверно есть, вопрос дорожат ли они этим местом и стараются ли наладить отношение с человеком, который работает на этом месте постоянно длительное время, так?

Более того, как следует из Вашего обращения -этот человек "горит на работе", местом дорожит и "болеет" за продвижение бизнеса, ей видимо и правда проще сделать все самой или попросить уборщицу,чем обучать тех кто "качает права":

Татьяна

Она перешла на повышенный тон и сказала,что я равнодушна к заявкам,

Татьяна

Начала делать заявки с уборщицей,якобы она больше меня знает ассортимент товара и продаж,

А Вы:

Татьяна

Я не стала продолжать это бессмысленный треп ..

Видите, Вы говорите на разных языках, вы про свою выгоду и обучение, она про качество дела.

Собственно интуитивно, Вы и сами чувствуете, что если пойдете "качать права", то пополните списки ранее покинувших ИП (ЧАСТНИКА) товарищей:

Татьяна

Но подозреваю,что мало хорошего с этого выйдет.,

И это не "мафия" - это мелкий (частный) бизнес, работа на хозяина, без массы посредников ( крупное предприятие ). Это совсем другой формат работы, отношений. Возможно Вам просто необходимо просто ознакомиться с этим форматом ближе и решить подходит ли Вам такая сфера для деятельности.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар