Как описать мое состояние?

Яна 19.10.2017

Здравствуйте , мне 20 лет , в последнее время я очень много провожу времени во сне, я наслаждаюсь тем, что я засну , абстрагируюсь от всего. Причины, я кажется , понимаю, убежать , скрыться от проблем. Всегда была сильная "фраза проблем нет"-моя. Рассудительная, провожу с собой различные тренинги, проговариваю аффирмации , позитивное мышление , в общем пытаюсь договориться сама с собой. Что могло так повлиять на моё состояние , проблем со здоровьем нет, беременности тоже . Ощущение , что вот вот во мне сядет батарейка и всё...

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Яна!
Могу только предположить в чем кроются причины Вашего состояния.

"фраза проблем нет"-моя

Вероятно, Вы долгое время справлялись с проблемами, при этом проблем меньше не становилось, а силы убывали. Стараясь не замечать проблем, Вы не замечали и своего состояния, связанного с ними. Не замечали своей усталости, старались пересиливать себя и идти дальше.
Поэтому сейчас Ваш организм пытается донести до Вашего сознания, что пришло время отдохнуть, уделить внимание себе, своему состоянию. Организовать себе отдых, позаботиться о себе.
И только потом, восстановив силы, заниматься решением проблем.
Заботьтесь о себе, позволяйте себе иногда грустить, отдыхать, делать перерывы в делах.
 Удачного дня и хорошего настроения!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже