Как преодолеть мое состояние?

Анастасия 11.12.2017

Добрый день!

Прошу помощи-консультации! Мне 26, я 3 года страдаю неврозом. Лечилась в клинике, после клиники и под лекарствами чувствовала себя здоровой целый год. Отменила лекарства - и все по новой. Началось с рвотных позывов на ровном месте. Проверили желудок, диагноз - невроз желудка. И снова психотерапевт. Уже год хожу к нему, пила таблетки год, уже месяца 2 как отменили таблетки, но мне очень плохо. Опять ПА, тошнит от голода, страх поесть, живот болит, голова мутная, иногда будто разрывается от мыслей, ноги ватные, боюсь всего, боюсь жить. Неинтересно ничего, все хобби заброшены. Заставляю себя все делать. С утра обязательно тестирую свое состояние, жду вечера, когда время спать, тогда чувствую себя нормально. Думаю, это потому, что день закончен и можно не бояться ничего. Никто не понимает моих проблем, очень устала и очень тяжело. Хочу немедикаментозного лечения, от таблеток тоже не всегда хорошо бывало, да к тому же планируем беременность. Не знаю, что делать. Совсем отчаялась. Спасибо.

Здравствуйте,Анастасия.У Вас классический случай невроза,который целесообразно лечить разговорной терапией.Но,лекарственная терапия может иметь место,как побочная и параллельная.Что бы на первом этапе Вам было легче.Но,наличие психосоматики указывает на то,что проблема основательно запущена.Поэтому,эффективна будет ,например,психоаналитическая психотерапия(с не медицинским психотерапевтом),один раз в неделю один час(больше лучше),в течение примерно,полутора,двух лет.Тогда нормализуется сначала психика,а потом и система пищеварения.Причем,без обратного эффекта,навсегда.Я так же специализируюсь в этом вопросе и готов помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Анастасия

планируем беременность.

- с беременностью лучше подождать, пока не справитесь с текущими проблемами.

Помогаю людям, страдающим ПА. Можно по скайпу. По срокам примерно полтора-два месяца. Работа по авторской программе. Индивидуальный подход. Если интересно, можете записаться на диагностическую консультацию по скайпу.

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!