Как подавить мое эмоциональное состояние?

Мария 08.01.2012

Здравствуйте, меня зовут Маша, мне 14 лет. Учусь я довольно не плохо, в гоммунитарной гимназии. С родителями отношения очень хорошие,доверительные. С одноклассниками тоже все, в общем то, гладко. Беспокоит меня эмоциональня нестабильность,нервозность, постоянное самобичивание (прям хочется головой об стенку побиться), неконтролируемый гнев. Волнуюсь по-поводу всякой чепухи. Ну, это еще ладно, понимаю, что возраст такой. Только вот в последнее время у меня обострение началось. Бывает, что несколько часов подряд ору в подушку, запираясь в своей комнате. Постоянно хочется выть, ночами от этого чувства уснуть не могу. От волнения спину ломит,кости хрустят, как погремушка становлюсь. Бывает, что начинаю истерично смеяться,когда читаю какую-то захватывающую книгу. Быват, что хочется напрячь пальцы рук и пошевелить на манер "червячков". Думаю, что это может быть из-за того,что я отаку-анимешник, любящая яой. Как мне справиться или хотябы подавить мое эмоциональное состояние, потому что и самой неудобно и люди косо смотрят?)

Овсяник Людмила Михайловна

Перестать смотреть мульты и вообще ТВ.

Выдержите в таком режиме 2 -3 недели. Если симтомы не пройдут, то надо будет обратиться в клинику к психиатру.

УВажаемая Мария. Ваше эмоциональное состояние не надо подавлять, нужно найти ему причину. Где-то глубоко внутри ВАс что-то сидит, беспокоит и временами прорывается наружу в виде описанных Вами проявлений. Вашему гневу, самобичеванию должна быть причина, объяснение. Оставьте борьбу с собой, Вашему внутреннему миру нужена помощь. Позвольте другим людям помочь ВАм. Обратитесь к психологу очно. Разберитесь в себе. Тогда и симптомы пройдут сами собой.

Удачи Вам.