У меня нет мечты

Лана 17.10.2017

Я искренне верю, что человек должен заниматься в жизни тем, что ему нравится. Но я не знаю что мне нравится. Я не получаю фанатичного удовольствия буквально ни от чего. Я не могу сказать, что я чем-то интересуюсь. Если мне кажется, что мне что-то нравится, я погружаюсь в это и очень быстро перегораю. У меня нет никакой мечты. Даже маленьких желаний. У меня вечная апатия, я не знаю зачем просыпаюсь каждое утро. Помогите.

Добрый день, Лана!

Да, я вас понимаю - это очень сложно и "грустно" - жить без мечты. И хорошо, что вы находите в себе силы признаться в том, что вам - нужна помощь!

Приходите, я постараюсь вам помочь, работа в рамках "лечения разговором" - это в определённой степени - "поиск смысла - для чего жить - и выбор того, как продвигаться к своей мечте".

Такая работа возможна как в индивидуальном формате, так и в варианте участия в психотерапевтической группе, которую я веду по средам вечером в Институте психологии на Чистых прудах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Приходите, поговорим, подумаем, как вам лучше помочь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте,Лана.Последовательность должна быть другая.На первом этапе важно избавиться от апатии посредством принятия себя только хорошей и драгоценной для самой себя.То есть,избавиться от самокритики и самоупрека.Принять себя хорошей без доказательств.И только тогда к Вам придут Ваши истинные интересы,которые Вы сможете реализовывать в новых отношениях с собой и с миром.Работа длительная,возможно,больше года усилий по самосовершенствованию или работы над собой с помощью специалиста.Психотерапевта или психоаналитика.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград