У меня есть мечты, но целей нет

София (21 год) 26.02.2024

Здравствуйте, мне 19 лет, всё у меня есть, но сказать что "то чего хотела, о чем мечтала" не сказать, мне не важно абсолютно ничего

У меня есть мечты, но целей нет

Я не знаю чего я хочу, а если понимаю, то мне плевать и я пальцем об палец ради мечты не ударю

Плевать на себя и на других, настолько безразличны чувства других, свои

Я актёр, мне в профессии это безразличие очень мешает

Хочется выучить язык, загореться своей профессией, чего-то захотеть

Но, даже подумать о том, кем бы я хотела быть, если не актёром, мне всё омерзительно

Я чётко знаю, чего я не хочу, а чего хочу, не знаю

Ни с кем не могу дружить, потому что хочу со всеми и одновременно ни с кем

Будто в эфире плаваю каком-то

София, если мечты не вызывают интереса, это означает, что есть другие, противоречащие им стремления. И это ти встречные волны гасят искру радости и импульсы к движению.

Здесь нужна индивидуальная работа. Разобраться со скрытыми от самой себя установками.

Второй вариант хорошей жизни — путь не к целям и мечтам, а жизнь по своим принципам.

Если каждый день жить по своим правилам, то не важно куда приедешь. Сама  дорога будет в радость. И станции соответствовать твоим принципам.

Но принципы тоже не всегда нам самим открыты.

Приходите на консультацию, поисследуем.

Полина Александровна.

Коуч. Психолог.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

София, доброго времени.

Вы не знаете, чего вы хотите, потому что не знаете свой ценности... не стали мастером. К сожалению, нас этому никто не учит как быть собой. Нам прививают кучу ролей и правил, объясняя, что важно и нужно. Но это все не про нас... Это про роли. Внутреннюю пустоту не прикрыть внешним. Она всегда будет болеть...

Но парадокс в том, что вам никто не скажет, кто вы... Вас никто не знает. И направления тоже не даст. Хотя советчиков будет много... Вам предстоит знакомиться с собой... Да, это не просто... Придется отделять зерна от плевел. Но при желании возможно все...

Как осознавать свое? У тела есть только две реакции. Напряжение или расслабление. Если делая, что то, или размышляя о чем то, ваше тело напрягается, вы противоречите себе. Если расслабление, кайф, удовольствие... это ваше... Поиграйтесь с этим. Позвольте телу подсказать вам... Слушайте себя... и соответствуйте... Доверьтесь чувствам... а не уму...

С уважением