Депрессия. Как бороться?

галина романцова 13.10.2017

Мне недавно исполнилось 53 года и с каждым годом мне становится хуже, понимаю, что старею, что выгляжу хуже, мужчин уже не интересую, в прямом смысле устала от такой жизни и иногда засыпая, думаю, вот бы утром просто не проснуться. Ничего не интересно, никуда не хожу, кроме работы не с кем не общаюсь. Все равно как выгляжу и что на мне надето, не сплю по ночам и нет аппетита.Не интересует секс, и все время хочется побыть одной и по плакать, Как выйти из этого состояния ? Или уйти со всем ?

Галина, добрый день.

Очень грустно читать ваше письмо, но я ваша ровесница и хорошо знаю многие ловушки нашего возраста: психологические, социальные и физиологические.

Заголовок вашего письма называется "Депрессия. как бороться?". Понимаете ли вы, что вы сейчас больны, и это заболевание можно вылечить? Тогда все краски жизни могут вернуться к вам и не будет надобности ждать конца жизни. Вы достаточно молодая женщина для того, что наслаждаться этим прекрасным возрастом, но болезнь не дает вам этого делать. Кроме этого мое внимание привлекло слово "бороться". Это именно то, что невозможно по отношению к депрессии.

Почитайте об этом мою статью

-3 ошибки при встрече с депрессией.

Депрессия очень сложное заболевание, и в повышенную зону риска попадают как раз люди нашего возраста.

Я специализируюсь по работе с подобными расстройствами. почитайте о депрессии и ее лечении другую статью:

-Депрессия – основная дилемма лечения.

Я буду рада вам помочь, но мне для этого необходимы ваше желание жить и сотрудничать со мной. только так мы вместе победим вашу болезнь. Если вы доверяете, пожалуйста отложите мысли об уходе из жизни - остановить ее можно всегда, но обратно уже дороги не будет.

На моей личной странице есть все контакты. Обращайтесь, звоните, пишите, выходите на связь. Путь выхода из депрессии не прост и довольно продолжителен, но это того стоит, поверьте мне.

Желаю вам от всего сердца ясности мыслей и чувств, всех красок жизни, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Галушкина Марина Кубаевна

Галина,

в самом вопросе- уйти совсем или как выйти из этого состояния звучит и отчаяние , и надежда.

И когда вы спрашиваете, то уже даете себе возможность найти помощь.

Депрессия, которую вы описали-это лишь состояние, и оно чем то вызвано.

Важно говорить о том, что с вами происходит.

Галушкина Марина,skype-консульт. из любой точки мира в удобное время