Мне одиноко

Анна 13.10.2017

Меня зовут Аня,мне 16 лет,я себя чувствую одиноко,я общаюсь много с кем,но друзей у меня нету,меня воспринимают как врага народа,со мной общаются только тогда когда,что-то надо от меня.

Ещё мне говорят,что я вечно всё усложняю,я близко к сердцу всё принимаю,я уже не знаю,что мне делать?

Я хочу друзей,быть весёлой,на меня даже парни не обращают внимание.У меня были подруги и возможно есть,но наше общение уже не то,такое ощущения,что я им надоели,у них отвращения,они меня никуда не зовут,и мне тяжело.

Да я предала,одну девочку,она мне была родным человечком,и это моя глупая ошибка ,что я так сделала,потому что по итогу я осталась одна.

Помогите мне пожалуйста!?

Здравствуйте, Анна. Полагаю проблема в следующем:

Анна

со мной общаются только тогда когда,что-то надо от меня.

То есть, когда кому-то, что-то надо от Вас, появляются и подруги.

Так зачастую происходит тогда, когда человек не умеет отказывать, и говорить твердое НЕТ! Если к человеку обращаются, и он никогда никому не оттказывает, то его помощь начинает восприниматься как нечто должное, и даже о благодарности речь не идет. Проще говоря, такими людьми попросту начинают пользоваться тогда, когда надо кому-то. А потому, учитесь отказывать, и не старайтесь быть хорошей для всех. Ну а искренних и настоящих друзей Вы еще встретите.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн