Почему так?

Юлия 10.10.2017

Вся проблема в том, что отношения с мужчинами не складываются. Я не знаю почему!? Знакомлюсь, первый день мне интересен парень, он может все о себе рассказать, мы станем ближе, но на второй день мне скучно. И так со всеми. Я уже не говорю, чтобы жить с парнем. Я наверное бы сошла с ума... Проблема еще в том, что если мне кто-то звонит, я не могу взять трубку, не знаю почему, что-то меня отталкивает. И из-за этого тоже многие отношения не складываются. Это какая-то проблема во мне?! Но какая? Сразу скажу, проблем с отцом у меня не было, он умер очень давно. А отчим, то есть папа, очень хороший. Бывают скандалы, но они бывают у всех. Помогите разобраться.

Здравствуйте,Юлия.Ваша проблема в обостренном чувстве стыда(собственной уязвимости,второсортности,ненужности).Вам,видимо,представляется,что Вы не на столько интересны,что бы вас любить.Поэтому,спешите бросить,пока не бросили Вас.Вопрос ложной неполноценности(заниженной самооценки) важно решать в работе с психологом.Если этого окажется мало,то и с психотерапевтом или психоаналитиком.Дело не в папе,а в строгой,пристыжающей маме или бабушке в Вашем раннем детстве.Корни проблемы глубокие,и ими важно заниматься.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград