Почему так тянет расстаться с парнем?

Лена 12.12.2011

Доброго времени уважаемые психологи.

Мне 30 лет, моему парню 28.

Живем вместе полгода в моей квартире.

Он неплохо зарабатывает, всю зарплату приносит мне. Я не так давно начала работать на себя, он мне помогает в этом.

Вроде бы - все отлично. В сексе полный порядок.

Но почему у меня неосознаваемые желания с ним порвать отношения уже месяца 2-3 как?

Сознанием понимаю, что он не плохой человек и в нем много хороших качеств.. но что то внутри меня не дает мне покоя...

Когда мы ругаемся, 2-3 раза в неделю, я его прошу снять квартиру и жить одному, а он не уходит, говорит что я ему нужна и дорога для него (сам он с другого города)

Помиримся, меня хватает на 3-4 дня, а затем снова по новой...

Когда говорю ему про расставание, он всерьез не воспринимает мои слова, типа "ага" и поступает по своему...

Как будто вообще не слышит меня..

Я и с ним не хочу быть, и без него мне как то.. не по себе что ли будет...

а может быть и нет..

Он мне во многом подходит, у нас одинаковые взгляды на жизнь..

Слушать голос сознания и быть с ним, или же прислушаться к своему внутреннему голосу, который так хочет свободы от этого всего?

Здравствуйте Лена!

То что происходит похоже  на то, что вам трудно доверять людям.

Возможно вам не дает покоя, то что он живет в вашей квартире, возможно вы считаете, что он с вами только из-за этого, что ему просто не куда деваться, Своими действиями вы постоянно пытаетесь проверить, любит ли он вас или ему с вами просто удобно? Пока вы не разберитесь со своими внутренними противоречиями отношения строить будет не просто.

С уважением Оксана М.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Лена!

Слушать надо все свои голоса - и тот, который зовёт остаться, и тот, который хочет уйти. Надо разбираться, почему эти голоса звучат и анализировать их основания, то есть устроить такую дискуссию всех своих голосов. А ещё - хорошо понимать свои чувства про всё это. Именно чувства (а не "умные" мысли) должны лежать в основе любого жизненного выбора. Потому что мысли - это не совсем "наш" продукт, там много взятого извне, проглоченного, внушённого, а вот чувства - это подлинно "наш" продукт, который точно отражает наши потребности. Только тот строит счастливую судьбу, кто научается слышать свои потребности (и свои чувства) и умеет их реализовать. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лена! Внутренний конфликт - и с ним не очень и без него. Представьте, что за каждым из Ваших голосов стоят какие -то персонажи. Например, голос, который хочет расстаться, кому бы он мог принадлежать? Это может быть девушка или, наоборот, старушка, а может вообще не человек ,а кокое-нибудь существо. Это не очень важно, это нужно для того, чтобы Вы лучше их услышали и поняли. Можете нарисовать эти образы. Спросите каждый из этих голосов (образов) - что они хотят до Вас донести, какова их функция, для чего нужен каждый из них. В конце желательно договориться с каждым из них. Ведь эти голоса-  части Вашей личности, которые никуда от Вас не денутся, важно их услышать и понять, для чего они Вам нужны. Какой голос для Вас звучит более убедительнее, важнее, на него и ориентируйтесь. По крайней мере, здесь и сейчас. Удачи Вам!

Конечно, в 30 лет есть смысл разобраться со своими желаниями.

Выяснить, что такое свобода - для Вас.

Свобода - от чего?

Или - свобода - для чего?

И что такое - свобода...

Может быть решитесь на консультацию у психолога.

Как то настораживает, что в 30 Вы общаетесь с парнями.

Пора - с мужчинами.

Приходите на консультацию.

Г.Идрисов

Здравствуйте, Лена.

Слова Ваши об уходе он и не воспринимает потому, что Вы говорите одно, а транслируете другое. Пока Вы сами не уверенны в своем выборе, выбор и не случиться.

Мне только странно, отчего Вы решили, что остаться с ним это выбор ума, а не сердца?

Всего Вам доброго, Аня.

Здравствуйте, Лена!

Понятно, что Вы находитесь во внутреннем конфликте. Поэтому лучше придти на очную работу к психологу, где у Вас будет возможность разложить всю ситуацию по полочкам, и понять, что же на самом деле с Вами происходит. Всего доброго. Галина.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Лена. От чего этого хочется свободы, что происходит между Вами, в чем он Вам подходит, а в чем нет… Ничего конкретного, понятно только, что Вы часто ссоритесь и Вам от него хочется уйти. Только почему – то Вам хочется уйти, а Вы ждете, чтобы он ушел. Если Вы так же изъясняетесь с ним, то тогда понятно, почему он не воспринимает Ваши слова всерьез. Вы ничего толком не говорите и ничего не делаете. Все расплывчато и неконкретно. Вам нужно как-то пересмотреть свой способ объяснения, тогда Вас будут воспринимать по другому.

С уважением, Лариса.