На какую профессию мне поступать?

Карина 04.10.2017

Я не знаю кем я хочу стать в будущем, у меня хорошо получается английский, нормально физика , алгебра не очень , очень нравится психология, но сам урок биология не очень алгебру я тоже люблю , но иногда я ее не понимаю. Помогите мне определиться с ответом!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Карина!

Профессия выбирается не совсем по предметам, которые нравятся. Очень важно выявить ваши основные способности, которые уже развиты или требуют внимания. После этого вам самой важно будет ознакомиться с профессиями, которые есть на рынке труда. У каждой профессии есть плюсы и минусы. Специалист (психолог) поможет вам определиться с профессией и сделать важный выбор!

Приходите.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Карина! Вначале попробуйте выписать те профессии, которые вам нравятся. Затем, кем больше всего хотите быть. И обратите своё внимание, какие у вас способности к обучению имеются. При выборе профессии важно, чтобы работа удовлетворяла человека. Пройдите тест на профориентации, которые проводятся в центрах тестирования и развития. Всего хорошего, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы