На грани развода

Светлана 04.10.2017

Здравствуйте, мне 36 лет, моему мужу 38, прожили в браке 11 лет, а теперь все рушится. Не можем найти общий язык с ним. Он живет и работает в другом городе, приезжает все реже и реже. На этой почве постоянные скандалы, единственное что я прошу чтоб почаще бывал дома, но он как будто не слышет меня. Я срываюсь начинаю его обвинять, обзывать, слезы, вопли, обиды. Он сказал что не любит, что все прошло, но когда он приехал домой, я поняла, что он любит меня, но обида и гордость, не дают ему признаться в этом. А я нет чтоб промолчать от обиды начинаю нести очередную ерунду. И так до бессконечности.Не могу представить и поверить, что это конец. Не хочу этого. Год мы прожили с ним в другом городе, но и там его постоянно не было дома, постоянно на работе.Мы уехали от туда, а он не смог простить этого. Это какой то замкнутый круг, не могу найти выход. Помогите мне наладить отношения, у нас дочь, я не хочу его потерять, но все мои слова и поступки делают обратное. Что делать? Как быть?Очень надеюсь на Ваш совет, это какой то кошмар, не вериться что все это происходит с нами.

Светлана!

Чтобы помочь Вам найти ответы на Ваши вопросы, информации в письме мало.

Нужен более точный разговор....

Если решитесь, - буду помогать.

На сайте есть мой почтовый адрес - пишите.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Светлана, здравствуйте. Читая Ваше письмо я чувствую, что то похожее на отчаяние и панику. Как на крушении "Титаника".

На самом деле всё не так страшно. Для того чтобы разобраться в вашей ситуации и найти тот самый выход, который Вы не можете пока найти, нужно остановиться и успокоиться.

В данном письме, конечно же, ваш вопрос не решить. Во первых, много вопросов к Вам, о Вас. Во-вторых, мало информации "про что", и "как", и "когда" - в вашей семье. В-третьих, чтобы поменять ситуацию - нужно поменять что то в себе. И Вы уже к этому пришли:

Светлана

А я нет чтоб промолчать от обиды начинаю нести очередную ерунду.

А в четвертых, чтобы поменяться - нужно разобраться с теми обидами, которые у Вас накопились. Именно они (накопившиеся обиды) вызывают такую бурную негативную реакцию. И самым лучшим способом решения Вашей проблемы будет консультация у специалиста психолога. Не пытайтесь изменить вашего мужа, начинайте с себя. Если у Вас за плечами не будет мешка прошлых обид, если Вы начнете больше внимания уделять себе любимой - Вы заметите как начнет меняться Ваша жизнь и жизнь людей которые Вас окружают. И эти изменения, однозначно, будут в лучшую сторону.

Успехов Вам, Светлана, и всего самого хорошего!

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда