Семейный кризис

Bella 30.09.2017

Добрый день. Мы с мужем знакомы 7 лет, из них 6 лет в браке. У мужа второй брак, там 2 сыновей, у нас общих 2 двое, дочь 5 лет и сын 1.6 года. У нас общий бизнес, общие планы, цели. Сыновьям от первого брака мы помогаем, покупаем одежду, оплачиваем секции, дарим телефоны, проводим выходные вместе когда приезжаем в Астану. За все время муж мне давал деньги чтобы я отправляла им деньги, покупала одежду, в последний раз когда отправляла им большую сумму на покупку школьных форм, я возмущалась, что и их мать должна 50 процентна 50 процент покупать им одежду. На что муж ответил, что зимние одежды будет покупать их биологическая мать. У нас общий доход поступает мне на карточку, я их трачу согласовав с мужем, а еще моя мама ежемесячно возвращала определенную сумму долга мужу, он мне отдавал, а дальше я распределяла как обычно согласовав с ним. Последние 2 месяца муж изменился, как мама возвращает долг, он не хочет отдавать мне, говорит что и у него есть свои расходы, хотя мы тратим на все расходы с общих денег. Я ему пыталась объяснить что у нас все должно быть общее, и мы должны обсудить все заранее, в результате он на меня обиделся, говорит чтобы я провела ревизию куда он тратит денег. В этом месяце кажется что муж скрывает от меня что отправил денег детям от первого брака, и у меня сложилось недоверие. Боюсь что если еще раз спрошу у него денег, он опять разозлиться, и мы поссоримся. И эта мысль меня не покидает, изнутри все кипит, и из за этого руки опустились, перестала улыбаться и радоваться. Помогите как быть в этой ситуации.

Здравствуйте, Bella! Когда вы решили заключить брак с супругом, вы ведь знали, что у него двое детей. Как правило, чем старше становятся дети, тем больше расходов.  Вы похоже уверенны в том, что деньги, муж отправляет именно своим детям. Разве плохо, что ваш супруг заботиться о детях.  Вам лучше поговорить с супругом, в спокойной обстановке, не переходя на личности, проявляя уважения к его детям от первого брака. Расскажите ему о своих переживаниях, о своих чувствах. Запрещая мужу помогать своим детям, вы можете разрушить свой брак. Всего наилучшего вам, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы