Семейный кризис

Жанель 15.09.2017

Здравствуйте. Мне 24 года, мужу 25. Есть сын, почти два года. Вместе 6лет, из них 3 года в браке. Честно говоря, тяжело описать то, что я чувствую. У меня появилось равнодушие к мужу, я его не хочу, я не могу заставить себя проявлять нежность и ласку в его сторону. Его это очень задевает, для него это большая проблема. В целом мы классная семья для остальных. Все материальные блага имеются, муж не пьёт, не бьет, не гуляет, с работы сразу домой, может и погладить помочь, и убрать игрушки. Я дома в декрете два года, дома чисто, еда есть, с ребёнком занимаюсь.

Мы живём в одном доме, но в разных квартирах с родителями мужа. И при каждой нашей большой ссорой он убегает из дома, бежит к родителям и зовёт маму на помощь. Свекр со свекровью соответственно сразу же прибегают к нам. Благо, что свекровь у меня золотая женщина, очень мудрая. Она не пилит, а просто успокаивает нас обоих, и мирит. Ругаемся мы правда очень сильно. Он кричит, я кричу, муж очень на язык подвешен(работает в торговле), и говорит безумно обидные вещи, сразу же выгоняет меня из дома, материт. Я в порыве могу разбить и телефон и ему, посуду итд. Мы поругаемся... и можем через час вести себя как обычно, как будто ничего не произошло. Муж забывает, а у меня осадок остаётся.я(такие крупные ссоры благо редко, раз в 3-4 месяца) Его уже столько скопилось, что я начала чувствовать к мужу равнодушие, и он меня не привлекает как мужчина, я вижу в нем человека, который прячется за маминой юбкой и ничего не может без неё решить. Он с ней по больницам ездит, с родителями одежду ездит покупать себе. Бегает к ним домой постоянно посидеть. А когда дома, он в сотке сидит, не отрываясь, как придёт домой завалится на диван и сидит в сотке пока спать не ляжет, а ложится он на час-два позже нас с сыном.

С сексом также все плохо. (У мужа все нормально, он меня всегда хочет). Я ему даю пару раз в месяц. У меня отвращение к нему.(к слову до беременности такого не было, все было замечательно). У мужа есть некоторые странности. Ему важно довести меня до оргазма. Потом он идёт попить, ещё что нибудь сделать, минут 10 посидит в сотке, и потом он говорит, ну все, ты кончила, теперь моя очередь. И начинается, сделай так, сделай это. А я уже все, я получила оргазм, лежала минут 10 и уже почти уснула, мое тело ватное, и хочется обниматься, спать (секс всегда только ночью, когда ребёнок уснёт). но теперь долг зовёт. Я с ним разговаривала на эту тему, он извиняется что он такой му*ак, но не хочет ничего менять. Со временем, в течении нескольких подобных лет я дошла до предела. Дошло до того, что мне противен его запах, от поцелуя с ним мне хочется рвать. Но я с удовольствием представляю что сплю с другими мужчинами, просто приятные фантазии где рядом со мной мужчина, а не его подобие. Иногда страшно от мысли, что я в целом не против измен и с моей и с мужа стороны.

Собственно, вот такая у меня проблема. Я не чувствую себя счастливой, я не чувствую любви к мужу. Но живет мы в целом хорошо. У нас все есть, и я не чувствую нужды в деньгах. Как говорится, тяжело найти хорошего мужа. Разводиться? Я в сомнениях, что из-за такой проблемы нужно разводиться. Пожалуйста помогите разобраться в моей жизни.

Здравствуйте, Жанель!
Помочь можно, при Вашем личном обращении.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Здравствуйте, Жанель! Разрушить семью очень легко, а чтобы построить гармоничную, счастливую семью, нужно терпение и труд. Судя по вашим словам, у вас есть проблемы, но их можно решить. Если только, вы с мужем этого хотите. Причины вашего отвращения, злости, равнодушия к мужу могут быть разные. Это и послеродовая депрессия, страх беременности, и многое другое. С этим необходимо разбираться. Лучше всего вам обратиться за помощью, к семейному психологу. С наилучшими пожеланиями, любви и семейного счастья вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Приходите на прием - буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).