Я не могу контролировать свои эмоции

нурсауле 30.09.2017

Мне не нравится когда меня критекует я слишком сильно это принемают и волнуюсь по этому поводу.Иногда когда все идёт не так как надо или я что-то не могу найти у меня сразу наченается паника, истерика. Я стала обежатся по мелочам. Когда меня кто то дастает я не могу здерживать свою агресию я могу что то кинуть но потом осознав свою ошибку я начинаю опять переживать. Я стала очень сильно уставать я не вижу смысла нигде.Я очень конфликная иза этого портится отношения с братом и сестрой.Однаже сестре было плохо ана задыхалась мне как то было все равно я даже не переживала меня тянуло улыбатся меня это очень сильно пугает а еще я чуть не утапила хомяк в ваной когда его купала я не знаю почему это зделала. я стала замечать что виду себя как ребёнок а мне уже 16 лет

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте, Нурсауле!

Дело в том, что у тебя неадекватная самооценка, поэтому так болезненно реагируешь на критику, замечания. Ты неправильно оцениваешь и воспринимаешь себя. Соответственно, в результате такого восприятия накопились негативные эмоции, которые ты выплескиваешь на окружающих. Отсюда и нарушения в эмоциональной сфере (эмоциональная холодность, безразличие, равнодушие, эгоцентризм). А также это может быть связано с неудовлетворенными потребностями, результатом неправильных взаимоотношений в семье. Тебе необходимо обратиться к психологу, чтобы избежать негативных последствий данного состояния. Можешь обратиться ко мне на очную консультацию.

Желаю счастья и успехов!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане