Семейный кризис

Олеся 21.05.2010

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, как мне наладить отношения с мужем.Последнее время мы стали очень часто ругаться и выяснять отношения. Когда у нас возникает та или иная проблема, я стараюсь поговорить и выяснить причину, а муж не любит все это обсуждать, он предпочитает молчать. Со временем у него накаплавается то ли обида ,то ли просто непонимание всего, что происходит и он взрывается, затем становится отстраненным и каким-то чужим, меня,естественно,это расстраивает,я плачу, а его это еще больше раздражает. Получается какой-то замкнутый круг и выбраться никак не получается. Из-за такого нервного состояния у меня ухудшается здоровье, очень хочется понимания,ласки и нежности от любимого человека, а его мое подавленное состояние еще больше раздражает. Я не знаю, как мне быть. Я бы очень хотела пойти на прием к психологу, но муж,как многие мужчины, этого не понимает, считает,что ему это не нужно. Я в полной растерянности.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Олеся!

Отношения в паре - это всегда равный вклад обоих партнеров. И в этом смысле Вы можете прийти на консультацию сами и разобраться, что привносите в отношения Вы. Изменив свою половину, Вы можете повлиять на ситуацию в целом.

Как Вы верно подметили, получается замкнутый круг. А еще ябы сказала, что он сужается, ведь подобные ситуации возникают все чаще и чаще.

Так же могу поделиться, что для мужчины это довольно-таки распространенный способ переживания трудностей - замкнуться в себе, отстраниться. Возможно, он думает, ищет причину, принимает какие-то решения, но не обсуждая, а внутри себя. Это ни хорошо ни плохо, просто он такой.

А Вы другая. И я приглашаю Вас на чную встречу поииследовать КАКАЯ Вы и КАК Вам можно обходиться с этими ссорами иначе, чем получается сейчас.

Буду рада помочь Вам.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! Во-первых, на лицо нарушение взаимоотношений и применение к стереотипному поведение, которое не позволяет достигат результатов (как Вы говорите порочны кргу) - а знаечит есть что менять, чтобы этот круг разорвать и здесь важно научиться конструктивно строить и и диалог и взаимоотношения. Вы сами можете проработать и разобраться где же идет это сбой в отношениях и как это можно изменить - а для этого и Вы сами можете прийти.

Олеся, если Вы решите разобраться в проблеме и как научиться строить конструктивно диалог - можете смело обращаться ко мне (я успешно работаю и с женщинами и с мужчинами с проблемами во взаимоотношениях) - звоните - буду рада помочь Вам разобраться и найты выход!!!

Комарова Вера Леонидовна

Олеся, прочитайте фразу "я бы очень хотела пойти на прием к психологу (позитивное намерение!), но муж, как многие мужчины, этого не понимает (его право и его выбор!), считает, что ему это не нужно"... Ну и где логика? Хотите - идите. Он-то тут при чем? Не хочет - не идет. Как это связано?

Это - про зависимость. Любовную, эмоциональную и пр. Чему и посвещена  первая часть Вашего письма.

Дозреете для самостоятельного шага, приходите! Работать с психологом приходит тот/та, кто испытывает потребность. Силком - не эффективно.