Со мной что-то не так?

Аноним 26.09.2017

Я печатаю этот текст у меня такое чувство, будто кто-то приставил сверло дрели к моей груди. Меня выворачивает наизнанку. Мне больно. На глазах снова наворачиваются эти проклятые слезы.

Мне 17, и любому кто это прочтет будет казаться что мои переживания по этому поводу - сущая ерунда. Что ж, вполне может быть.

Но подбадривания совсем не умаляют в моих глазах значимости этой... Проблемы? Нет. Трагедии? Тем более. Идиотизм? Уже похоже на правду.

В общем-то ничего страшного не случилось. Просто я чувствую себя невидимой для парней. Я их вижу. Они меня - нет.

Я не стану лукавить - природа не обделила меня своим вниманием. Правильные черты лица, стройное телосложение, длинные светлые волосы. Всегда стараюсь быть опрятной и вежливой. Я художник. Учусь на художника в местном колледже, живу в городе, и вроде бы все должно быть прекрасно, но...

Я не асоциальна. Стараюсь как можно чаще общаться с близкими, друзьями и просто знакомыми.

Но вот какая штука - с ними всеми мне по-прежнему одиноко.

Еще более одиноко чем когда я одна.

Знаете.. Один раз я встретила одного парня(но он меня вряд ли встретил), и.. И мне, мне вдруг стало так хорошо. От одного его вида. Это, вероятно, и было состоянием эйфории. Его манера двигаться была такой спокойной и невозмутимой, он немного выше меня, глаза томно-печальные. 6 минут. Ничтожные 6 минут мои голова и сердце были заняты только им. Абсолютно и полностью.. Казалось его так много что он не оставляет места никому другому в моей жизни. Меня прошиб озноб. Мне было плохо. На протяжении следующих двух недель я плохо спала и не могла нормально есть. Мы видели друг друга от силы минут 10. Это случилось в конце августа. Сейчас уже конец сентября.

Сосредоточенно учусь, а затем вспоминаю, и он вновь врывается в мое сознание, при этом полностью уничтожая то, на чем я, кажется, должна была как-то стоять.

Дело в том что я сделала тогда одну глупость.. Ему было примерно столько же лет сколько и мне. Он продавал светящиеся игрушки. Может вы видели такие? Дергаешь ее за кончик, а она взлетает и какое-то время кружит в воздухе. Вот. Наверное вы уже успели догадаться что они были совершенно не нужны мне. В ту секунду я думала - если не сейчас, то никогда. С деньгами я всунула продавщице и записку.. Там был номер и еще кое-что.. вероятно извинения за бестактность.

Как только меня окликнула продавщица "Девушка! Записка! Девушка!"(он показывал как управлять этими игрушками, а добрая и миловидная женщина стояла на кассе), я дала деру так что в ушах стоял свист... Да, это звучит смешно. Я сбежала как последняя влюбленная дурочка. Тошнит с этого.

Мне нужно было выговориться. Простите за огромный текст.

Наверняка я просто жутко его напугала. После такого глупого поступка знакомство со мной ему бы вряд ли хотелось продолжить, я это понимаю. А может я ему и вовсе не понравилась внешне, что тоже вполне может быть...

Простите за все это занудство и все эти сопли. Может кто-то сможет увидеть ситуацию со стороны.

Хотя едва ли это все будет понятно по такому расплывчатому описанию.

Просто забыть не получается.

Я думаю навестить тот парк как-нибудь, но я естественно не надеюсь что увижу его там.

Заранее, спасибо

Андросова София Измайловна

Здравствуйте!  Не знаю, как к Вам обращаться... Прочитала ваше письмо, захотелось ответить...    Мне кажется, Вы много сил вкладываете, чтобы быть невидимой. Что будет, если люди  Вас все-таки увидят?  Думаю, что  Ваш молодой человек  даже не успел увидеть Вас...   Вот и  в письме Вы даже не назвали себя, постарались снова  остаться невидимкой.  Отчего такая ранимость, откуда столько страха, столько  недоверия?   Вам кажется, если подпустить кого-то близко, то он обязательно  поранит? Хочется сказать Вам, рискните  все-таки быть с другим... Конечно, это всегда риск,  другой может оказаться не таким, каким Вы его себе придумали.   В иллюзиях жить легче, но тогда это одиночество...  Я пишу сейчас и  тщательно подбираю слова, ощущение, что Вы вспорхнете, убежите, не дочитаете.   Хочется  Вас поддержать, сказать, что мир не так уж плох.  И в близости много чего есть, есть тепло, можно быть рядом  с другим  и не заморачиваться...Позвольте увидеть Вас. Дай Бог Вам счастья.  С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Захарова Алёна Александровна

Добрый день!

По письму, Вы производите впечатление очень милой, доброй и тонко чувствующей девушки. Думаю у Вас есть все необходимое, чтобы быть не только видимой, но еще и очень притягательной для окружающих.

Не секрет, что то как мы чувствуем себя с другими людьми - это отражение нашего внутреннего мира/состояния. То есть, если одиноко в компании других людей, это означает, что одиноко в первую очередь самой с собой. И то, что с ними еще более одиноко, чем одной - это лишь лакмусовая бумажка - усиление чувства ради того, чтобы обратить наше внимание на то, что важно изменить внутри себя.

Причин может быть много и сложно о них судить по одному письму. Из практики могу сказать, что в таких случаях ответ кроется зачастую в детско-родительских отношениях. И разобравшись с ними, мои клиенты достигают внутренней гармонии, которую и начинают транслировать в окружающий мир уже на подсознательном уровне.

Этот молодой человек. У Вас были с ним общие черты? (не физические конечно). Спокойные движения, печальные глаза и т.д. Он может быть метафоричным образом Вашего внутреннего состояния, а возможно отчасти желаемого? Нас притягивают люди не просто так. Почитайте про принцип зеркала.

И не корите себя, пожалуйста, за сделанное. Раз Вы так сделали, значит Вам это было зачем-то нужно. И тогда и сейчас и в будущем.

Желаю Вам уюта, тепла и понимания внутри Вас

Захарова Алёна Александровна, психолог в Уфе