Всё надоело

Кастусь 22.09.2017

Здравствуйте, мне 22 года и моя жизнь пуста и бессмысленная. Мне в жизни всегда не везло. В детстве было много друзей, но всех потом растерял. Школьные годы были ужасные у меня постоянно были конфликты. После девятого класса я решил пойти учиться в колледж,думал там заведу друзей! Но всё оказалось напрасно. У меня в колледже конфликтов не было, но друзей так и не появилось. Начиная с 15 лет замкнулся в себе до теперешнего возраста. Далее я поступил в университет на заочку, устроился на работу думал хоть там мысли об одиночестве пройдут, но не тут то было, всё было по прежнему. После 2-х лет работы, меня сократили, но я особо не расстраивался, так как я не любил свою работу, она была скучная. Пока я сидел целый год без работы, я решил записаться в спорт зал. Думал хоть там пропадают мысли об одиночестве, но и это не помогло. С девушками у меня всё плохо. Где я только не пытался познакомиться, в парке, в клубе, всё бестолку. Пару месяцев назад в интернете познакомился с девушкой, несколько раз повстречались думал всё, но как оказалась я для неё просто друг. Всё это меня загнала в худшее состояние. В семья постоянно проблемы и скандалы, работаю на низкооплачиваемой работе. Глядя на мои годы понимаю, что скорее всего буду один без любимого человека. Из всего этого у меня постоянно одна картина в голове: У меня не будет любимого человека, ни карьерного роста(денег), не друзей. Я об этом думаю постоянно. Из-за этого, я не вижу смысла в моей никчемной жизни.

Здравствуйте.

Давайте примем все, что вы описали, за истину (хотя не факт, что это так - это может быть только ваше восприятие действительности). Итак, девушки нет, друзей тоже. Работа есть, но низкооплачиваемая. Отношения в родительской семье вас тяготят. Реализации своих способностей в настоящий момент нет. Допустим, это факт. И что из этого?

Многие люди воспринимают один день из своей жизни, свое текущее состояние как прогноз на будущее, как данность, которую нельзя изменить. Между тем это только точка отсчета. Хорошо, когда у вас есть фора на старте. Но если нет, это не мешает вам начать двигаться. Вопрос только в том, куда двигаться. Чего вы хотите?

Сделайте список.

Того, чего вы хотите, уже кто-нибудь добивался?

Как они это делали? Разберите до мельчайших подробностей, до маленьких конкретных шагов эти стратегии. Например, "хочу встречаться с любимой девушкой". Что делают люди, которые хотят отношений? Знакомятся, общаются с десятками и сотнями девушек (речь именно об общении, а не о соблазнении), ищут взаимные интересы. Допустим, тут может появиться возражение - я стеснительный, необщительный, у меня маленький словарный запас... Если эти возражения кажутся вам значимыми, как обязательное условие для общения, значит включаете их в свой список "чего я хочу" и работаете над ними. Как люди становятся более общительными? Или как повышают словарный запас?

Создавайте свою личную стратегию развития и постепенно реализуйте ее. Это трудно, придется постараться. И результат будет приходить постепенно, не сразу. Например, если стенать "я не знаю английского, мне его никогда не выучить, это же ЦЕЛЫЙ новый язык!" - вы его не выучите. А если каждый день заниматься по 15 минут - это совсем немного, то через 10 лет вы будете свободно по английски говорить. Да, 10 лет - это много. Но время-то идет, независимо от того, развиваетесь вы или нет. А результат спустя годы будет разным.

Есть хорошая книга с полезными рекомендациями, да и просто вдохновляющая. Энтони Роббинс, "Разбуди в себе исполина", рекомендую.

Если нужна поддержка в нелегком деле движения вперед - обращайтесь, помогу. Только делать все равно все придется вам самому, я лишь моральную поддержку обеспечиваю и информацию :)

Начните что-нибудь менять в своих ежедневных действиях. Пусть понемногу, малое - прекрасно. Шаг за шагом вы придете в новую жизнь.

Удачи!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск