Все девушки, с кем встречаюсь, кажутся мне неидеальны

Борис 23.09.2017

Я парень, мне 24. Я не сказал бы что я Бред Питт, но я образованный и из обеспеченной семьи, да и не урод. У меня бывали отношения с очень красивыми девушками. За свою жизнь я влюблялся по уши 3 раза, и все 3 раза у меня не получилось, была невзаимная любовь. Помимо этих трех отношений, у меня было много романов, но дело в том что я всегда расставался из-за того что чувствовал что моя девушка неидеальная, и всегда замечал изьян в ней. Я не могу встречаться с девушкой с кем бы потенциально не смог жениться, дело в том что даже перед первым свиданием я у себя в голове накрутываю как-бы мы жили вместе в браке, и если данная девушка подходит более менее то я продолжаю общение. Но хуже становится когда отношения продолжаются и я нахожу все больше изьянов и отказываюсь продолжать встречаться. Для меня это большая проблема, потому что я хочу найти ту самую, но время идет, я становлюсь все более пессимистичнее, и даже с тем с кем общаюсь сейчас, их всерьез не вопсринимаю, потому что в мыслях считаю что та самая девушка мечты когда нибудт упадет с небес. Я боюсь что я останусь холостяком, и все к этому идет, мне уже нету драйва в знакомстве с девушками, потому что у меня очень высокие стандарты. Мои друзья многие денились, но на мой взгляд у них девушки низкого уровня.

Я бы отдал все чтобы встречаться с любой из трех девушек которых я любил всей душой, но к сожалению уже это невозможно, и я давно смирился с этим. Однако, сейчас при знакомстве с девушками, я априори знаю что они в прдметки не годятся мне. Что мне делать? Стоит ои мне занизить стандарты? И вообще помоему я забыл как отношения должны быть между муж и жен, стоит ли мне заставить полюбить девушку или все же ждать свои любовь?

ps Я хочу завести семью, очень сильно

Доброго дня.

 Вероятно  в отношениях,  вы обнаруживаете себя  на территории, какой-то повторяющейся драмы, снова и снова. В поисках выхода из подавляющих переживаний, в растерянности, начинаете испытывать отчаяние. Поэтому, Борис, желателен, анализ вашей истории жизни. Должен быть выход, обрести силы, вдохновение, опору на самооценку, чтобы ощущать себя  более живым. Возможно продолжить консультирование.

Мои наилучшие пожелания.

С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.

Здравствуйте, Борис! Вы пишите, что " влюблялся три раза по уши". Встречались только с красивыми девушками. Может причина в том, что вы все время пытаетесь  сравнивать девушек с предыдущими девушками. Вы нарисовали образ идеальной девушки, и при первой встречи с девушкой, тратите свою энергию, чтобы оценить её, соответствует ли она вашим требованиям.  Вместо того, чтобы побольше узнать о человеке. Чем больше ожиданий, тем больше разочарований. Знакомство, не обязывает вас никчему.  С наилучшими пожеланиями, удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Уважаемый Борис!

Борис

сейчас при знакомстве с девушками, я априори знаю что они в прдметки не годятся мне.

Дело, на мой взгляд, не в девушках и не в том, годятся они Вам в подмётки или нет, а в том, что Вы боителсь отношений, не знаете, как их выстраивать, не готовы ни к компромиссам, ни к определению личных границ друг друга.

Борис

все 3 раза у меня не получилось, была невзаимная любовь.

Это может говорить о Вашей привычке страдать. Влюблённость в недосягаемый объект это очень часто отголоски детской травмы привязанности. Если есть склонность замечать изъяны , а не достоинства, возможно вы и к себе так относитесь, ни принимаете, не любите. С этим можно работать. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан