Мой парень не работает и не зарабатывает

Любовь 06.07.2015

Здравствуйте, меня зовут Любовь, меня беспокоит мой парень, мы живем вместе 10 месяцев, снимали квартиру, но 2 месяца назад переехали к его родителям и 2 месяца, он не работает. У него на работе произошел кризис и им урезали зарплату вдвое, несколько месяцев по работал, а затем уволился и не ищет работу, живет за счет родителей, мама его кормит, мне тоже уже надоело оплачивать бензин и покупать продукты, мы перестали ходить развлекаться, и то потому что я не хочу платить за него. не давно я психанула и ушла от него, ночевала у сестры, на следующей день, отец дал ему чуть чуть денег на замену масла моей и его машины. Все время говорит о свадьбе, о том, что я будущая жена. Говорит, что обязательно найдет работу, но времени уже очень много прошло, и не каких результатов. Ему 25 лет, мне 27. Я очень его люблю, но не хочу замуж за безработного., обозвала его альфонсом, он обиделся. Дайте мне пожалуйста совет, как мне вести себя?, чтобы отношения наши наладились и мой парень наконец-то начал бы зарабатывать?

Уважаемая Любовь

Вы получили очень важную информацию о своем мужчине - он с удовольствием может жить за чужой счет, у него нет ответственности за себя и свою девушку (нет денег на развлечения, значит просто перестанем развлекаться), легко обижается на правду. Эта информация говорит о том, что от него можно ждать в семейной жизни: будет ли он стремиться отвечать за семью, или это будете делать вы, сможет ли он конструктивно ( без обид) обсуждать ситуацию и принимать важные для семьи решения или это опять будете делать вы. Вы пишете о своей любви к нему и желании выйти замуж, но в связи с женитьбой человек не изменится, скорее всего он будет делать так, как ему удобно.

Вы просите совета, как сделать, чтобы отношения наладились, и он пошел работать, это можно лишь обсуждать с ним, сообщая о своих чувствах в связи с его безответственным поведением, например: "Меня пугает ситуация, когда мой любимый мужчина сидит без дела, не стремясь заработать на нашу семью. Дорогой, прошу тебя интенсивно искать работу, если нужна моя помощь, я готова ее оказать". Вы можете даже оговорить время, в течение которого он должен устроиться на работу. Вам для себя важно решить, сколько времени вы готовы жить в таком режиме, и что вы будете делать, если ситуация меняться не будет. Но не стоит его просто пугать расставанием, если вы сами к нему не готовы.

С уважением, семейный психолог,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Любовь.

Сложно сказать какими мотивами движим ваш парень. Но то, что родители подкрепляют его безответственность тем, что позволяют жить за свой счет, это точно.

Чтобы до конца понять молодого человека, вам стоит пожить отдельно и самостоятельно.

С уважением.