Парень зарабатывает меньше и не умеет пользоваться деньгами

Марина (36 лет) 22.12.2018

Здравствуйте,

Моя ситуация очень запутанная, но так кажется на первый взгляд. Я на грани, я так устала от проблем, что просто не знаю что делать.

2 года назад я начала встречаться с парнем младше себя на 3 года. У меня всегда была высокооплачиваемая работа, в начале отношений я купила себе хорошую дорогую машину.

В настоящий момент мы живём вместе, у его отца. У моих родителей он жить не хочет, объясняя аллергией на кота. Моя зарплата выше его в 4 раза, я работаю на 2 работах. 2 месяца назад мы взяли квартиру в ипотеку под ремонт. Мы решили что я ухожу на удалёнку и мы продаем ту, машину, что старше, то есть его, это была его идея. И дальше он ездит на моей, а я работаю из дома. Дома, оговорюсь, работать сложно, из за его дотошного отца, поэтому я так спешу сьехать. Он не даёт покоя, ни днём, ни вечером, постоянно дежурит под дверями с советом как дышать, как жить, как ходить, по его причине мы и решились на ипотеку.

И тут начались проблемы с ремонтом и у меня с одной из работ. Увольняясь, я остаюсь с ЗП 50 тр, и нам хватит только на жизнь и ипотеку, без ремонта. А молодой человек, продав машину, объявляет мне что половину отдает сестре, так как должен... И я должна работать, не смотря на свои разногласия, так как суммы 170 тр, оставшиеся после возвращения долга, на ремонт нам не хватает(((( ни на ремонт, ни на свадьбу, ни на отдых. Вот так.

И обижается. Что я меркантильная. Но я не понимаю, как так можно, сказать о таком после продажи? Как понять что меня просто используют? У меня постоянно такое чувство, но я никак не могу понять как в нем убедиться. Кажется что человек добрый и хороший, а деньги это не главное((( но жизнь расставляет все по другому.

Помогите, пожалуйста!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Марина, деньги действительно не главное, но мы все поставлены в такие условия, когда "квартирный вопрос испортил людей". Поэтому и начинает вылезать то, что в нормальных условиях лезть не должно. Случай Ваш сложный, потому что нужно налаживать отношения и с парнем, и с его отцом, а как показывает практика, со всеми договориться невозможно; плюс Вы сейчас истощены. Попробуйте "взять паузу" и пожить у родителей: там Вы будете чувствовать себя дома - это даст Вам ресурс. Если же есть желание разобрать ситуацию в деталях, то можете обратиться ко мне.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Марина, как это ни грустно - но похоже что он вас действительно "использует" - но в его оправдание могу сказать, что скорее всего "делает это не со зла", просто изначально из-за того что он на три года моложе (а в вашем возрасте это на самом деле очень заметная разница) - он инфантилен и у него в голове другие интересы и жизненные цели. Вот так вы и оказались его "мамочкой"...

Сочувствую вам, ситуация достаточно сложная. Чтобы что-то поменять - нужно будет "учиться выстраивать границы", и тут вам конечно бы помогла работа с толковым психологом, чтобы делать правильные шаги.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, ситуация ваша действительно непростая. На этом этапе, вы уже ничего не сможете изменить. Ситуацию нужно принять, как случившийся факт и вынести из нее ОПЫТ на будущее.

1. Заранее обговаривать все моменты вопроса. Напимер : если мы продадим машину, куда мы потратим деньги? Если я уйду с работы, как мы будем планировать наш общий бюджет? Достаточно ли нам будет этих средств для осуществления наших задумок?

2. Необходимо получить от собеседника подтверждение, понимание и согласие с решением.

После детального обсуждения все вопросов с проекцией на будущее, вы сможете уйти от неожиданных решений с его стороны.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации