Я не хочу больше жить

Елена 20.09.2017

Здравствуйте, Лена,19 лет. Я не знаю что мне делать, я очень сильно запуталась, мне действительно нужна помощь. Я живу со своим парнем, мне кажется, что он меня не уважает, он не ставит ни во что мое мнение, оскорбляет, раньше выгонял из дома, все это нецензурной лексикой, он оскорбляет моих подруг, запретил общаться с некоторыми, я под него когда то очень сильно прогнулась, по его мнению я должна быть с ним и только, что кроме него у меня больше никого не должно быть, хотя когда я ему об этом говорила, он отрицал. Мои подруги говорят, что я стала бесхребетной и что со временем я и потеряю абсолютно всех... мне кажется что все отворачиваются от меня. даже я сама от себя...мне стало противно слово ЖИЗНЬ...я понимаю что это какой то подростковый лепет, но дальше жить сил просто не хватает, у меня срывы, я ухожу в себя, депрессии...мало кому это показываю...я уже не понимаю для чего, зачем я вообще живу, потеряла весь энтузиазм и смысл жизни. Я не могу уйти от парня, я не могу больше ссорится, я в тупике. У меня нет на данный момент средств сходить к специалисту и вообще мне кажется, что меня сразу упекут в психушку, желание покончить с собой у меня давно и сейчас мне кажется, что время пришло, помогите, я вас умоляю!!! Вы моя последняя надежда!!!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Думаю, не нам решать, когда умирать. Я понимаю, что таким образом Вы хотите избавиться от боли и страданий, но для этого существуют разные пути. Один из путей это обращение к специалисту. Без Вашего разрешения Вас никто никуда не положит. В нашей стране такой "Закон о психиатрической помощи и гарантии прав граждан при её оказании" (ст.29).  Помощь Вам действительно нужна. Не затягивайте с обращением к специалисту. Лучше обратиться очно к врачу-психотерапевту или врачу-психиатру. Попробуйте ради своего здоровья найти средства и обратиться за помощью. Это важно.

Почитайте пожалуйста

-Как ужасная история ...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype