У него есть подруга

Елена 20.09.2017

Здравствуйте! У меня есть МЧ, мы с ним встречаемся 3 года, и все в принципе хорошо, мы вместе не живем, так как не хотим пока обрастать бытом. У нас с ним очень хорошие отношения и дружеские и любовные все в гармонии. Но тут в его жизни появилась подруга, он с ней вместе катаются на сноубордах, коньках, велосипедах и т.п., он мне про нее рассказал, я особо не ревнивая и отнеслась к этому спокойно, до того момента как он с ней, начал переписываться после нашего секса. Мы обычно после, лежим вместе, молчим, спим или разговариваем. Ему в это время приходили смс, мы это слышали и после всего он встает и идет, их читать, и минут 20 меня не замечает, пока я не стала одеваться. Он заметил мое изменение в поведение и отложил телефон. А я не могу ему сказать, что это было мне не приятно. И он ничего не говорит. И меня это съедает внутри. Я молчу и ничего не говорю так как думаю, что у меня паранойя и мне все чудится. Раньше вообще подобного не возникало и ревности во мне не было, он да ревнует, но в пределах нормы.

Иванчихина Елена Викторовна

Здравствуйте, Елена!

Почему бы Вам открыто не сказать мч о своих чувствах? Без претензий, упреков, обвинений, а просто о том, что Вы чувствуете? Если мужчина кроме Вас общается с другой девушкой, значит, это общение дает ему то, чего он не получает с Вами. Спросите его, что дает ему это общение? Скажите ему, что для Вас важно в отношениях. Говорите о себе, а не о нем. Когда в отношениях нет открытости, доверия друг к другу, ясности, они рано или поздно заходят в тупик. И девушка, которая молчит, а внутри осуждает мч, ревнует, обижается, не очень привлекательна для мч. Потому что все эти недовольства очень чувствуются, а ясности нет. И мужчина от этого ощущения тяжести уходит к легкости. Вы можете думать, что угодно, но пока Вы открыто не поговорите с ним, это так и останется с Вами. Более подробно о том, чего хотят мужчины от женщин я написала в своей статье https://www.all-psy.com/stati/detail/7143/1/ Может быть, Вы найдете в ней ответы на какие-то свои вопросы.
Если у Вас есть потребность более глубоко разобраться в себе с психологом, обращайтесь. В скапе работа не менее эффективна, чем вживую.

Всего Вам самого доброго, Елена!

Елена Иванчихина - Ваш психолог в Москве.

Волов Всеволод Вячеславович

Елена, чтобы Вас ничего "съедало", ответьте себе на вопрос: какие отношения с вашим МЧ Вас устраивают. И еще как так случилось, что Вы "проглотили", узнав, что в его жизни появилась другая? Вы вообще в каком статусе? Похоже на отношения "без обязательств". Тогда следует назвать все своими именами и неопределенность уйдет сама собой. Вы сразу поймете, что значите для своего МЧ, как много... Только не забывайте: все с вашего согласия (возможно, с молчаливого).

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара