Девушка не может забыть мою бывшую

Артем 24.07.2011

Ситуация не простая, расстался с девушкой почти год назад. человек был очень своеобразный, со своими взглядами на жизнь, которые я не понимал порой и не всегда принимал. расстались 26го июля прошлого года. 9го августа судьба подарила мне её, ту с которой я хочу провести всю жизнь. мы уже почти год вместе, многое пережили за это время. И я совершил очень грубую ошибку в начале отношений, некоторое время вспоминал про бывшую, говорил о ней периодически, мысли просто сам собой вылетали и не получалось их сдерживать. Чувств к бывшей не было абсолютно, видимо просто прошло не достаточно времени между завершенными и новыми отношениями. Все даже устаканилось, но после того как бывшая появлялась в жизни несколько раз с попытками вернуть меня, моя девушка просто не может выбросить её из головы и постоянно переживает. что делать в данной ситуации? как помочь человеку забыть об этом?

как сделать так что бы она не питала к ней злость и агрессию?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Артем! Вам надо завершить прошлые отношения. Иначе Ваша девушка будет все время переживать. Вам нужно самому поговорить с бывшей, чтобы поставить точку раз и навсегда. Злость и агрессия Вашей девушки - понятные чувства в данной ситуации, по крайней мере, объяснимые. Ведь никому не понравится, когда бывшие девушки вмешиваются в новые отношения. Вам нужно убедить свою девушку, что Вы любите только ее и пообещайте, что сами разберетесь во своими прошлыми отношениями. Если Вам сложно самому справиться, обращайтесь к психологу. Удачи Вам!

Артем, здравствуйте!

Один из выходов в вашей ситуации прямо спросить девушку, что убедит ее в том, что вы не собираетесь возвращаться к старым отношениям. Сделайте это, естественно за исключением калечащих жизнь просьб, как  например с моста спрыгнуть.

Забыть что-либо просто так не возможно, ведь чем больше стараешься забыть, тем лучше помнишь - это закон. Но есть выход - переводить внимание. Напрример планировать совместное будущее,  заботиться друг о друге, подводить итоги прошедшего, размышлять, разговаривать, устраивать совместные празднования, придумывать свои традиции и следовать им.

То, что переживает ваша девушка, похоже на душевную рану, она затянется, если ее не ковырять. Постарайтесь и ей это объяснить.

И еще одна рекомендация, не идти на поводу у обиженного. Сделали то, что она попросила и все. Не надо доказывать всю жизнь, что только она вам нужна. Иначе так и будете виноватым ходить. Как один из вариантов прежней реакции на подозрения сказать, что раз нет доверия, то ни отношения. ни будущее построить просто не удастся. Вот тогда вам будет понятно, нужны ли вы и будущее с вами этой девушке, или ей дороже изводить и мучить себя.

Каждый имеет право на ошибку, главное сделать из нее правильные вывод и получить хороший опыт на будущее.

Удачи, вам.

Евгения