Девушка не может забыть бывшего

Сергей 04.03.2015

Я учусь в Екатеринбурге(УрАГС),сейчас мне 21 год.Познакомились у нас в городе. Начиналось все с прогулок,разговоров,которые временами были очень даже откровенные,но ничего большего не было.Но недавно она сказала,что не может забыть бывшего. И что лучше прекратить отношения,если я не хочу быть другом и ждать пока она его забудет.Естественно встал вопрос о том стоит ли мне быть ее другом какие шансы,а люблю ее я сильно. Какие возможны варианты будущего?

Сергей, добрый день!

Скажите, а в любви есть гарантии? И самое сложное испытание для чувств - выдержать неопределенность без гарантий, так, чтобы чувства не превратились в обиду, злость, ощущение ненужности.

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Вариантов ВСЕГДА много. А вот что Вы хотите - на самом деле не столь  однозначно. Некоторым нужна именно несчастная любовь. Поройтесь в себе - что Вы на самом деле желаете? И насолько Вы уверены, что это доооолгие отношения, а не просто роман на год-два?

И еще - иногда долгая дружба гораздо лучше бурного романа. И прежде всего отсутствие столь очевидных в Вашем возрасте обязательств.

Может, пора учиться быть друзьями и не строить пока больших планов на личную жизнь?

Желаю Вам  трезвомыслия и не обижайтесь на девушку - вспомните этот разговор лет через 5 и посмотрите куда он Вас привел... Гарантирую, получите люпопытный результат.

Всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург