Любимая девушка не может забыть бывшего парня

Никита 22.12.2013

Доброго времени суток! у меня такая ситуация-познакомились с девушкой,так получилось что буквально через неделю знакомства она переехала ко мне,у нее в жизни всё было ни как у других в смысле что у неё очень не благополучная семья (отца никогда не видела,мать выпивает и если в 2 словах с 14 лет не давала ей спокойно жить,напивалась устраивала постоянные скандалы избивала и еще очень много чего вытворяла!)в 16 лет моя девушка влюбилась в парня гараздо старше её(27 лет Максим)и закончив школу сьехалась с ним,он у неё был 1-ый во всех отношениях, она прожила с ним 3 года, но у них начало все разваливаться-они сьезжались, разьезжались и в итоге расстались.Через 4 месяца после разрыва с ним она встретила меня ну или я её кому как нравиться (Максим тоже нашел богатую девушку и вроде они как вместе) мы с ней вместе живём уже полгода и вроде бы все ничего но в последнее время как то часто они стали созваниваться да и в город постоянно он её подвозит она с ним мило общается хихикает улыбается и тд , но говорит что каких то чувств к нему не осталось может если только не много скучает.После одного случая я не много вспылил и попросил прекратить общение потому как наверно я стал ревновать и очень сильно, но получил отказ от неё, она обьяснила это тем что хочет разрушить его жизнь якобы что бы он остался один и сам к ней приполз и умолял бы её вернуться к нему тогда она его послала и месть бы её свершилась опять же повторю якобы по её словам.У меня такое чувство что меня просто используют как крыша над головой ибо как к маме ни при каких условиях она не вернется.Вопрос у меня такой что мне делать и вообще стоит ли на этом зацикливаться или по просту без действовать помогите пожалуйста хоть каким то советом. Люблю её да и она говорит что любит меня и есть ли здесь вообще проблема или это всё не стоит раздумий и проще просто не париться ведь она со мной???

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Никита! Очевидно, что ваша девушка не поставила точку в прежних отношениях и это подверждают ее слова "говорит что каких то чувств к нему не осталось может если только не много скучает". Для того, чтобы начать новые отношения и новые чувства необходимо поставить точку в прошлом. Возможно, прошло слишком мало времени, чтобы она успела отойти от прежних отношений.

"но получил отказ от неё, она обьяснила это тем что хочет разрушить его жизнь якобы что бы он остался один и сам к ней приполз и умолял бы её вернуться к нему тогда она его послала и месть бы её свершилась", -а если ее цель не месть и она вернется к нему...то, что будет с вами и вашими чувствами?!Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте, Никита.

Непростая у Вас ситуация. Да и Вашей любимой- очень непростая судьба.

Я могу конечно ошибаться, но вот у меня создалось ощущение, что Вы и Ваша девушка- очень разные люди. Похоже на то, что она принимает решения не задумываясь. Да и - что там говорить- не слишком думая о том, как её поступки будут восприняты даже самыми близкими людьми. Вы очень чутки к ней, рассказали историю с сочувствием и состраданием, это дано только любящим людям. Она для Вас- ангел, который просто оступился и Вы не знаете, как ей помочь.

Но лично для меня - вопрос- нужна ли Вашей девушке помощь? Вы пишете, что просили "прекратить общение потому как наверно я стал ревновать и очень сильно, но получил отказ от неё, она обьяснила это тем что хочет разрушить его жизнь якобы что бы он остался один и сам к ней приполз и умолял бы её вернуться к нему тогда она его послала и месть бы её свершилась опять же повторю якобы по её словам." По-моему, довольно странное объяснение. Особенно, если любимый человек, с которым ты сейчас живёшь, тебя просит об этом. Получается- она флиртует со своим "бывшим" и даже не скрывает этого от Вас? Неужели она не боится ранить Вас? Тогда встаёт вопрос- имеют ли для неё значение Ваши чувства?

Вы пишете "У меня такое чувство что меня просто используют как крыша над головой ибо как к маме ни при каких условиях она не вернется." Это очень грустно- чувствовать себя использованным. Очень грустно.

В любом случае, Никита, я думаю, что Вам необходимо расставить точки над и, как говорится. Если хотимте- поставить условия. Хотя, правильнее было бы сказать- "договориться о правилах". Возможно, вы со своей девушкой ещё не договаривались ни о каких правилах и может быть каждый из вас считает, что эти правила очевидны для другого. Но ведь вы оба воспитывались в совершенно разных условиях!!! У Вас могут быть кардинально противоположные взгляды на семейную жизнь. Поэтому нужно выработать свой "свод правил". И тогда уже каждый будет вправе предъявлять претензии, если эти совместные правила не выполняются.

Если вы любите друг друга- вы придёте к пониманию совместными усилиями. Обязательно! Любовь преодолевает и не такие преграды, поверьте мне. Любовь- это вообще немногое, за что стоит бороться в этой жизни, Никита.

Берегите друг друга.

Желаю Вам прожить счастливую и долгую совместную жизнь. Пусть всё получится.

С наилучшими пожеланиями-Побединская Ирина, психолог высшей категории.