Девушка не может забыть бывшего парня

Антон 11.12.2014

Здравствуйте, у меня такая ситуация возникла... Неделю назад в интернете познакомился с девушкой. Она мне сразу очень понравилась. Я просто заметил, что она со мной общается по иному... я просыпаюсь мыслью поздороваться, просто пожелать хорошего дня. Мы вместе шутили по поводу отношений. Я ее постоянно ласково называл и по имени и приятными словами. В конце этой недели она должна приехать и мы уже запланировали встретится и погулять. Но сегодня вдруг она мне пишет "Мне не хочется тебя обидеть... очень не хочется, я знаю что я тебе очень понравилась, и ты мне понравился!!! Но я понимаю что у меня к тебе интерес пропадает и проблема не в тебе, а во мне... у меня постонные мысли о своем бывшем парне, я с тобой на какое то время забыла о нем, но за эти два дня так резко все изменилось, да ты и сам все заметил... Видимо все таки я еще не готова к отношениям, ты правда очень хороший парень с тобой интересно и весело! Да и если бы мы с тобой были, ты сделал меня самой счастливой, но я не готова еще... с бывшем парнем у меня точно уже ничего не будет, просто мне нужно время его забыть! А с тобой быть и думать о другом я не могу, я не смогу тебе лгать! Прости меня если сможешь..." И что теперь делать я не понимаю. Я не хочу ее отпускать. Я понимаю это звучит глупо... что по интернету только познакомился, и тут сразу такие чувства. Просто действительно, я по общению могу понять как ко мне человек относится, и она словно Ангел с небес...((( Спустя час после того как она написала это пичальное сообщение, она ответила ""ты любил хоть раз?Ток честно" И щас пока что идет общение с ней, но я понимаю оно уже не такое как раньше....Помогите мне пожалуйста

Здравствуйте, Антон.

Мне кажется, нет причин думать, что она врет. Это же здорово, что она понимает свое состояние и не будет сваливать все свои неудовлетворенности в прошлых отношениях на Вас! Девушка понимает, что интерес к Вам есть, но внутренне она еще не готова опять довериться тому, что возможно все получится. Думаю, она спрашивает Вас об опыте, чтоб понять, понимаете ли Вы о чем она говорит.

Ваша сложность в том, что Вы в какой то момент вцепились в нее, как в единственную возможность. Это состояние разрушительно и для Вас и для Ваших отношений. Рекомендую поработать над ним, научится пользоваться свободой самому и давать ее партнеру.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Антон, бывает, что чувства недопрожиты и бывает страх новой боли в новых отношениях. Это неосознанно происходит в душе.

Предложи девушке дружить. Для нее сейчас встреча=предательство ее собственных старых чувств, признать будто не любила.

Помоги ей понять, что она любила и может любить снова. А помочь можно не торопя события. Дать ей право ждать изменений внутри, дать право любить и не любить. Твое терпение способно ей помочь.

И еще, отношения развиваются, а не бывают всегда одинаковыми. Вы будете и ссориться и мириться, любить и злиться. Романтика- это только начало интересного пути.

Встретиться лично важно, чтобы отношения стали реальными и могли развиваться, чтобы вы видели друг-друга живыми настоящими, а не додумывали.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Здравствуйте, Антон!

В Вашей ситуации - Вы  - донор.

И Ваша девушка будет лечиться об Вас, теребя Вас за живое.

Очень сочувствую, потому что это больно.

Если готовы терпеть, то можете продолжать общаться. Возможно Вам удастся зализать раны и выйти на новые отношения, но это не факт.

Лучше всего для девушки пролечиться самостоятельно с психологом, а потом уже строить отношения.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте Антон! Ваша девушка честна с вами, и к тому же  вы ей нравитесь. Но бывает так, что прежние отношения накладывают свой отпечаток на нынешние и поэтому, ей нужно время для того чтобы отпустить их. Прежде спросите у нее хотела бы она в будущем дальше с вами отношений? Этот  вопрос даст значимую информацию. Спустя некоторое время, вы сможете снова за ней начать ухаживать. Некоторые девушки любят настойчивых парней.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы