Как поступить мне в таком случае?

Александра 31.01.2013

Здравствуйте! У меня к вам вопрос, я просто не знаю что мне делать( силы на исходе, я в семье не желанный ребенок, мама очень хотела сына, чтобы удержать отца в семье, так как она его увела из другой семьи, но тут к сожалению родилась дочь. И с малых лет отношения с родителями никакие! постоянные ссоры, конфликты, скандалы, доходило до драк, ругали за все, за 3 в школе за 2 (их практически не было)меня постоянно сравнивают, что вот она такая хорошая а ты дерьмо. сейчас мне 17 лет, учусь я в ЮУрГУ на 1 курсе, школу закончила хорошо, без 3, сейчас учусь норм, но 3 есть, потому что отличницей я не стану, я такая какая я есть! У меня силы просто на исходе, мама просто обзывает меня по всякому, и ее не волнует, обидно мне или нет, нервов уже никаких нет, мне нельзя волноваться, у меня плохое зрение (я хожу в линзах) но ей все равно она дальше продолжает. ну что это за мать то такая? с таким холодным сердцем. даже нашей знакомой говорила и мне в глаза что она меня ненавидит, и сказала недавно как 18 исполнится вали из этого дома! сейчас у меня около полу года держится в голове мысль о переводе со 2 курса на заочку, чтобы уйти из дома и идти работать, терпеть я уже не могу! как вы думаете правильно ли я сделаю? у нас были ссоры когда мы просто могли подраться,сделать больно друг другу, и самое что такое, я не могу сказать что я люблю свою мать! раньше может и могла, а сейчас нет! у меня есть молодой человек очень хороший, мы с ним все это обсудили и пришли к такому выводу, что перевожусь на заочку и будем снимать квартиру, а он работает, уже отучился. как вы думаете правильно ли я сделаю? и что мне делать вообще? заранее большое спасибо

Александра, Добрый день!

Ситуация понятная:  мать  хотела привязать Вашего отца, Вы  были как инструмент,  нелюбимый ребенок. Отношения с отцом не  складываются и агрессия  выплескивается на Вас, как на наиболее слабую.

По поводу  вопросов: Да, вы  выбрали  хороший  вариант - уехать от родителей.

По поводу учебы: решайте, у Вас есть  возможность оставаться на очном отделении,  ищите возможность жить в общежитии, в ЮУрГУ оно  очень большое. Поговорите в деканате, поспрашивайте друзей,  возможно сможете жить с одногруппицами. Ну и как вариант - можете работать вечером, после учебы.

Вариантов много,  посоветуйтесь, выберете идеальный вариант  для себя. Общение с родителями  будут накалены пока вы дома,  ну а  хотите вы с ними общаться после того как съедите - это уже решите  в процессе!

Удачи Вам!