Как поступить в такой жизненной ситуации?

Александр 12.01.2016

Начнут с того что я прожил с женой 30 лет и из них последние 2 года я живу в сомнения продолжать жить дальше или уйти. Я встретил женщину которая на мой взгляд мне подходить но все как то пошло не совсем так как я хотел. И теперь мне не мил дом в котором я живу. И уйти не могу, что тот сомневаюсь в искренности той которую полюбил. Все так надоело что жизнь не радует. Я в подвешенном состоянии. И дома не чувствую себя спокойно и вообще нигде. На работе и то не перестают думать о той второй о Татьяне. Но мне не нравится как она себя ведет. И сейчас мы поссорились и я ещё хуже себя чувствую. Не нахожу себе места. Живу с женой а думаю о другой и сплю а в постели думаю о другой а не о жине. Жизнь перестала радовать. Жена не плохая женщина но мы с ней не совместимы в сексе. И внешне она меня не привлекает. А без хорошего секса я себя чувствую очень плохо. Прикосновения жены меня не возбуждают и мне не хочется с ней этим занимался.

Последнее время она меня даже стала раздражать. Жить с таким чувством очень трудно меня это раздражает. Я даже недавно позволил себе её ударить чего не делал раньше никогда. И мыслей таких не было. А вот теперь случилось и я не могу сказать что такое не повторится. А жена сначала была не против развода когда это случилось. Она знает о Татьяне и все время живёт тоже в напряжении зная что я думаю о другой. Но когда дело дошло до конкретного разговора о разводе она пошла на понятную и не хочет что бы я уходил. Начала плакать и меня это разжалобило и я не ушёл хотя собирался. Не прейдя к Татьяне как я обещал она на меня разозлилась и теперь мы в ссоре. И мне от такой ситуации стало ещё хуже. Жить у Татьяны не получится она не хочет. Хочет что бы я снял квартиру. Я влюбился но меня останавливало все время то что она мне говорит что любит но её поведение для меня под сомнением. Я бы давно ушёл к ней но то что она мне говорила меня останавливали. А то что я узнавал о ней она сама не сказала бы если не обстоятельства и ей приходилось это делать. А как я могу ей доверять если она мне не говорит всего. Только когда я её вынуждают к этому тогда да она говорит. И то что было в жизни раньше с женой спокойствие и нормальная жизнь не вернуть. Не получится забыть все что произошло за эти 2 года. Как мне кажется и я предложил жене то что нужно пожить отдельно какое-то время но она не согласна. Мне надо побыть одному наверное и подумать с кем я хочу остался. Наверное не стоит продолжать жить в сомнениях и принимать решение окончательное. Ни думал никогда что такое со мной случится и я влюблюсь в таком возрасте. Мне 52 года. И я так сильно влюбился что все мысли о Татьяне. Если я не приму решение то наверное пойду сума. Вообщем какой то кашмар. Все так плохо складывается и не видно выхода. Её электронный адрес t.gykova@mail.ru она сомневается что я её люблю. Можете ей сказать что я её люблю и схожа с ума без нее. И что не представляю жизни без неё. Вам она поверит Вы как специалист сможете ей объяснить что она для меня единственная. С уважением Селезнев Александр Николаевич. Я жить без неё не хочу но меня она слушать сейчас не стане. И это может затянулся на долго и она и я будем страдать. А это не правильно. Помогите и спасите наши души.

Главацкая Ирина Викторовна

Здравстуйте, Александр Николаевич!

Описанная Вами ситуация в психологии называется возрастным  экзистенциональным кризисом.
Было бы не правильно кому-то третьему попытаться выступить арбитром в Вашем треугольнике.
Для начала Вам, правда, стоит выговориться, отвечая на вопросы психолога. Во время такой беседы у Вас постепенно возникнет несколько иное представление о ситуации - Вы сможете посмотреть на неё отстранённо. И это поможет Вам немного успокоиться и потом принять взвешенное решение.

Я могу помочь Вам в подобной работе. Обращайтесь.

Консультация онлайн

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
г. Одесса

Здравствуйте, Александр!

Совет: уйти к другой или остаться с женой – ничего не решит. На мой взгляд, основное, что Вам необходимо сделать – научиться понимать самого себя, свои потребности, быть последовательным, решительным и уверенным. Тогда не будет таких колебаний и сомнений, когда чувства путают Вас и управляют Вами, а не взрослая, крепкая часть, внутренний стержень.

Ваша жизнь принадлежит Вам, Вы ей распоряжаетесь так, как захотите.
Рекомендую Вам поработать с психологом, определиться в том, что важнее, какие ценности имеют приоритет, возможно, придется посмотреть не только эту ситуацию, но и «заглянуть» в детство и в другие жизненные ситуации, чтобы найти решение для теперешней.

Удачи Вам!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов