Я теряю реальность

Линда 06.09.2017

Здравствуйте.я не понимаю что со мной, я теряюсь в реальности, я существую по другому, не так как раньше. Я не чувствую ничего, и никаких эмоций.Я больше не понимаю что это жизнь, и это страшно. В голове постоянно мысли что когда-то я умру и всё меня небудет. Уже как месяц такое состояние что это не я. Что сомной? Мне страшно сойти с ума.

Здравствуйте, Линда.

То состояние, которое вы описываете, может иметь несколько причин, и все они достаточно серьезны. Посттравматическое расстроство - что именно с вами случилось, вы при этом можете не помнить, случается вытеснение из памяти травмирующих событий. Или нарушение гормонального баланса. Или заболевание головного мозга (которое может вести к сумашествию, а может и не вести, но лечить все равно надо). Или клиническая депрессия.

Все из описанного в начальных стадиях довольно легко лечится. Поэтому настоятельно рекомендую вам посетить срача и психотерапевта для постоновки диагноза. Если с вашим здоровьем все окажется в порядке, то можно и к психологической помощи переходить, но пока прежде всего исключить опасность,чтобы не затянуть. Если даже есть болезнь, современная медицина лечит очень многое, почти все.

От всей души желаю вам добра!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск