Я теряю себя, как личность

Aigerym 06.06.2012

Здравствуйте, мне нужен совет психологов. Мне 22 года у меня практически всегда апатия, (иногда бывает все хорошо, но не надолго) равнодушие какое-то ко всему , нервозность , неуверенность в себе, вспышки гнева и агрессии, не охота ничем заниматься …..также могу часами и днями переживать из за чего- нибудь ,что меня расстраивает…..хочется разобраться в себе ….Хочется пойти на прием к психологу ,но есть какая то боязнь перед ними ……

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Айгерим!

У Вас очень позитивная цель - пойти к психологу, чтобы разобраться в себе. И это обязательно принесет Вам хорошие результаты. Как приносит многим клиентам, которые обращаются к нам с похожими заявками.

У Вас есть шанс расстаться с неуверенностью, нервозностью и апатией и познакомиться со своим особенным, разнообразным, богатым внутренним миром. И научиться слушать и понимать себя, и почувствовать себя живой и активной. Стоит ли такой шанс того, чтобы преодолеть свой страх, как Вы думаете?

На самом деле страх перед первым визитом к психологу в Алматы испытывают почти все. Это страх самораскрытия. Но на первых же встречах (а чаще - на самой первой) этот страх исчезает. Потому, что психологи умеют создавать контакт с клиентом, быть принимающими и уважительными, потому что границы самораскрытия будете определять Вы сами (и никто не потребует от Вас больше, чем Вы готовы сделать), потому что Вы найдете понимание и поддержку.

Вам осталось только сделать шаг.

Желаю удачи!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Айгерим!

 У Вас все признаки классического невроза. Это расстройство психики, когда в ней появляются и начинают преобладать нездоровые, неадекватные реакции на воздействие среды. Эти процессы формируются в детстве. Самое время эти нездоровые процессы оздоравливать. Вам нужна психотерапия. А будете бояться психологов, Ваш невроз будет расцветать и расширяться. Запущенный невроз уже может требовать вмешательства врачей. Всего наилучшего, Елена.

Разобраться - не лечиться.

Выбирайте, обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Aigerym! Неизвестное – чаще всего вызывает страх – вначале, после осознавания которого – состояние меняется, как и отношение к происходящему. Выберите себе психолога, к кому есть доверие и обратитесь лично на консультацию, а для этого, прочтите мою статью «Клиент-терапевтические отношения». Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.